Рубрики

Неопрятный вид и привычка просить деньги: причины, по которой на вас иногда смотрят свысока на рабочем месте

Если вы заметили, что коллеги на вас смотрят несколько пренебрежительно и свысока, однозначно на то есть причины. Попробуйте их определить и немедленно устранить. Возможно, ваш внешний вид или поведение со стороны выглядит не так, как вы это себе представляете.

Вызывающие костюмы

Некоторые девушки путают работу с модными подиумами. Они полагают, что в офис следует надевать все самое модное, яркое и эффектное. На самом деле, рабочая одежда должна быть элегантной, практичной и относительно скромной. Одни дамы предпочитают одеваться слишком откровенно, и мужчины относятся к ним не так, как принято коллегам на работе. Другие вообще не обращают внимания на свой внешний вид и невыгодно отличаются от всех остальных работников. Отличным решением будет использовать классический стиль или отдать предпочтение практичной, аккуратной и сдержанной одежде.

Неопрятность

Некоторые работники предпочитают переносить свою неаккуратность в офис. То есть их внешний вид является неопрятным, от нестиранных вещей исходит неприятный запах, волосы не причесаны, обувь не начищена (это относится, как мужчинам, так и к женщинам).

Кроме того, важным моментом является чистое рабочее место. Не стоит хранить в полке стола ланч-бокс, из которого доносятся не очень приятные ароматы (запахи еды также являются специфическими и могут нравиться далеко не всем). Внимательно осмотрите свою одежду, вовремя ее стирайте, следите за обувью и волосами, уберите на рабочем месте и отвыкайте от привычки брать с собой в качестве перекуса очень ароматные блюда.

Безответственность

В коллективе не очень любят людей, которые регулярно опаздывают, у них постоянно что-то не получается (и на то всегда есть причина), и поэтому на них нельзя положиться. Безответственность – это черта характера, которая раздражает людей. И они вынуждены смотреть свысока. Поэтому приложите все усилия для того, чтобы ваше слово стало «законом», отвыкайте от опозданий и становитесь взрослым ответственным человеком.

Просьба о деньгах

Разговоры о деньгам не зря называют «щепетильными» или «шкурными». Даже самый близкий друг не будет рад тому, что к нему обращаются с просьбой одолжить денег. Нужно напомнить, что каждый человек рассчитывает свой бюджет, поэтому не готов менять свои планы в угоду другому. Поэтому старайтесь никогда не брать денег взаймы. Тем более не делайте этого постоянно, поскольку в противном случае люди не просто будут на вас смотреть свысока, они побегут от вас в «разные стороны» (чтобы лишний раз с вами не встретиться).

Хвастовство

Не стоит постоянно хвастаться, поскольку это вызывает недоверие и недоброжелательное отношение со стороны коллег. Если вас есть за что похвалить, предоставьте это право окружающим. Наверняка со стороны виднее, кто чего стоит. И даже если очень хочется похвастаться, помните о том, что не все относятся к вам доброжелательно. Некоторые могут вам позавидовать и сделать что-то неприятное, чтобы уменьшить вашу радость. Постарайтесь вести себя скромнее, чтобы поведение соответствовало нормам производственной дисциплины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание