Рубрики

Непослушные кудри Каролины помогли ей стать инновационным предпринимателем и успешной бизнес-леди

Каролина Контрерас мучалась часами от того, что пыталась уложить, выпрямить или сделать хоть что-либо со своими волосами, прежде чем неожиданно решила, что с нее достаточно. Только в 23 года Каролина поняла, что настало время принять себя такой, какая она есть и прекратить все эти попытки усмирить свои локоны. Теперь девушка возглавляет салон красоты Miss Rizos Salon.

Как Каролина пришла к этому?

Тот момент стал решающим в жизни девушки и положил начало пути не только к самопринятию, но и к тому, чтобы стать инновационным предпринимателем и успешной бизнес-леди.

Почти десять лет назад Каролина запустил блог, посвященный уходу за афро-кудряшками. Эта тема всегда страдала от дезинформации и стереотипов. Испокон веков людям навязывали какие-то непонятные устои. Так, у Каролины часто спрашивали, не забыла ли она расчесаться или может у нее не хватает денег, чтобы купить утюжок и выпрямлять свои волосы. Но этих комментариев вы никогда не услышите в салоне Каролины, который открыл свои двери в Вашингтон-Хайтс, районе верхнего Манхэттена, в котором в основном проживает латиноамериканское сообщество.

Любовь ко вьющимся волосам

Мисс Ризос - единственное место, которое специально предназначено для любви и ухода за вьющимися натуральными волосами, и основала его именно Каролина.

Когда вы заходите сюда, вы понимаете, что здесь и клиенты, и стилисты учатся любить свои волосы и принимать их именно такими, какими их дала нам природа. Сама Каролина считает, что ее волосы - это символ стойкости, это ее гордость, это то, что связывает девушку с ее предками. Каролина говорит, что раньше, когда она смотрела в зеркало, она чувствовала только большое желание побыстрее выпрямить эти непослушные пряди. Теперь же она понимает, что ее прическа - это то, кем она является на самом деле, это дань тем, кто был до нее и кто будет после. Это достойно уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание