Рубрики

"Нервная" баночка спасет от стресса: стратегия для тех, кто хочет построить успешную карьеру в 2020 году

Успешная карьера начинается с хорошей подготовки. Это включает четкое представление, чего именно вы хотите достичь, будучи молодым специалистом, какие навыки и характеристики необходимы для этого. А главное, что вы должны сделать, чтобы достичь того, чего хотите достичь. Мы подготовили для вас стратегию построения успешной карьеры в 2020 году.

Поставьте себе четкие цели

Самый первый шаг — это постановка цели: что для вас значит карьера? Есть ли определенная сумма, которую вы хотите зарабатывать? Хотите ли добиться особой позиции в бизнесе? Вы можете работать над построением карьеры, только если у вас действительно есть четкое представление о том, что значит «карьера». Многие люди не тратят время на то, чтобы осознанно и систематически обдумывать свои профессиональные цели.

Запишите, чего хотите достичь и почему хотите этого достичь. Представьте, что уже достигли цели, как это выглядит и какие чувства у вас вызывает? Разработайте очень конкретный и подробный план действий, как добраться до того, чего вы хотите. Возьмите свою карьерную цель в собственные руки.

Найдите время, чтобы задуматься о себе

Всегда находите время, чтобы остановиться и подумать:

  • Что именно я делаю?
  • Насколько это разумно?
  • Поможет ли это в продвижении по карьерной лестнице?

Особенно когда вы очень стараетесь достичь цели, во многих случаях своего рода внутренний «автопилот» берет верх и контролирует наше поведение. Вы должны обнаружить и подвергнуть сомнению такое автоматическое мышление и поведение как можно быстрее. В противном случае вы можете легко выбрать путь, который не приведет туда, куда хотите.

Осознайте свои сильные и слабые стороны

Если вы хотите быть успешным, то должны быть хорошо информированы о себе и своей работе. Чем лучше вы знаете свои навыки и знания, а также свои слабые стороны и недостатки, тем более прицельно вы можете работать над собой. Поэтому регулярно анализируйте свои сильные и слабые стороны в профессиональных и личных навыках. Вам также следует спросить мнение других людей — хороших друзей, членов семьи и знакомых. Слушайте внимательно и не обижайтесь на критику — она позитивно влияет на саморазвитие человека.

Другое отношение к ошибкам

Многие люди считают, что ошибки негативно влияют на их карьеру. Но с чрезвычайно чувствительным отношением к ошибкам мы лишаем себя смелости пробовать что-то новое. Только человек, который ошибается, сможет сделать что-то великое. Ошибки важны и незаменимы в процессе обучения или развития. Они дают вам возможность чему-то научиться. Если вы понимаете, что сделали что-то не так, спросите себя, как избежать повторной ошибки в следующий раз. Такой подход облегчит ваше продвижение по карьерной лестнице и поможет избежать стресса.

Держите «нервную баночку» на своем столе

Как и баночка с ругательствами, это отличный способ лучше понять язык, который вы используете, и то, как он может повлиять на вас. Так легко перегружать себя, используя эмоционально заряженные фразы, такие как «Я занят». Поставьте на стол «нервную баночку» и кидайте монету в нее каждый раз, когда вы сознательно говорите себе, что находитесь в состоянии стресса. Даже если это не поможет снять стресс, вы сможете купить что-то на деньги из банки в конце года.

Командные и рабочие отношения

Будьте добры. Есть множество способов развить свою карьеру, но успех также зависит от того, как мы взаимодействуем с миром. Необходимость в эмпатии на рабочем месте — всегда горячая тема. Вот четыре простых совета:

  • Будьте спокойны внутри и снаружи.
  • Внимательно смотрите, а также слушайте.
  • Спросите себя, что вы чувствуете.
  • Проверьте свой инстинкт.

Другие способы развить вашу добрую репутацию:

  1. Больше улыбаться.
  2. Узнавать людей.
  3. Использовать имена людей как можно чаще.
  4. Спрашивать мнения сотрудников.
  5. Задавать вопросы.
  6. Проявлять терпение.

Познакомьтесь со своими коллегами

Наши рабочие места часто и быстро меняются, и зачастую жизненно важная деятельность по построению прочных отношений с коллегами тесно связана с карьерным ростом человека. Знакомство с людьми помогает вам добиться успеха. Искренняя заинтересованность в коллегах не только помогает ослабить стресс на протяжении дня, но и повышает удовлетворенность работой, карьерным ростом и помогает вам чувствовать себя хорошо. Люди хорошо реагируют на уважение, так почему бы не потратить время на то, чтобы выйти за рамки болтовни.

Организуйте свою работу

Чтобы построить успешную карьеру, вы должны быть в состоянии организовать себя и свою работу максимально эффективно и результативно. Это включает в себя систематическое управление временем, хорошо спланированную организацию задач и эффективное самоуправление. Определите конкретные рабочие цели и проверьте, можете ли вы реально достичь их с помощью ваших мер и рабочих шагов. Избегайте ненужных действий. Делегируйте задачи другим, чтобы получить больше времени на то, что важно. Обратитесь за поддержкой, если вы застряли на чем-то одном.

Ешь "лягушку"

Марк Твен сказал: «Ешь живую лягушку каждое утро, и с тобой ничего плохого не случится до конца дня». Суть в том, чтобы сделать самую тяжелую и неприятную работу с самого утра.

Попросите конструктивный отзыв

Отзывы как положительные, так и отрицательные очень полезны. Люди с высокими показателями остаются на вершине, потому что они постоянно ищут способы добиваться большего.

Берегите себя

Всегда заботьтесь о себе со всеми карьерными устремлениями. Вот несколько советов:

  • Делайте достаточно перерывов каждый день, а главное, сознательно отдыхайте. Вы должны зарядиться новыми силами, чтобы не разрядиться в самый неподходящий момент.
  • Убедитесь, что достаточно занимаетесь спортом.
  • Соблюдайте сбалансированную и здоровую диету.
  • Найдите хобби, чтобы расслабиться.
  • Уделяйте как можно больше времени любимому человеку и друзьям.

Выйти из зоны комфорта

Сделайте 2020 год годом личностного роста, делая то, что вы обычно не делаете. Небольшие, но значимые встряски в вашей повседневной жизни, например, прогулка по новому пути до автобусной остановки или обед в другое время, приведут к знакомству с новыми людьми, осмотру различных достопримечательностей и к идеям, о которых вы раньше не слышали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание