Рубрики

Несколько идей работы на дому, которые помогут зарабатывать больше, чем в офисе

Для людей, которые ищут работу по найму, существует немало вариантов занятости, включая частичную занятость и свободный график. Однако большинство работодателей нанимают сотрудников на полный рабочий день по стандартному графику, который предполагает работу с восьми до пяти. Проблема в том, что подобная занятость держит вас вдали от дома. Подумайте об этом.

Фриланс как путь к свободе

Большинство людей работает пять дней в неделю, чтобы насладиться двумя выходными. Люди проводят 48 недель на работе, чтобы всего четыре потратить на отдых. Действительно ли вам это нравится?

Знаете ли вы о существовании фриланса, который позволяет вам работать в любом месте - дома, на круизном лайнере или на далеком пляже?

Люди выбирают подобную занятость по разным причинам. Кому-то нравится отсутствие начальства, кого-то привлекает свободный график, а для некоторых подобное решение является вынужденным.

Для тех, кто выбирает фриланс в качестве основной занятости, работодатели предлагают самые разные вакансии. Некоторые работают полный рабочий день с льготами и строгим графиком, в то время как другие являются внештатными сотрудниками, для которых устанавливают крайние сроки сдачи проекта, но график оставляют свободным. Выбор зависит от ваших навыков, а также желаемого количества свободы.

Исходя из этого, у тех, кто хочет работать на дому, существует два варианта. Один из них состоит в том, чтобы устроиться в компанию, второй предполагает самостоятельный поиск клиентов и выполнение разовых проектов. Будучи фрилансером, можно реализовать различные бизнес-идеи.

Вакансии для фрилансеров

Давайте перечислим основные идеи работы на дому, которые помогут зарабатывать больше, чем в офисе.

  1. Копирайтер.
  2. Разработчик или дизайнер.
  3. Сотрудник колл-центра.
  4. Блогер.
  5. Бухгалтер.
  6. Менеджер социальных сетей.

1. Копирайтер

Эта профессия в интернет-среде очень популярна. У большинства людей давно сложилось впечатление, что для работы копирайтером достаточно уметь складывать буквы в слова, а слова в предложения. Это привело к тому, что предложение существенно превысило спрос, а расценки на услуги таких специалистов сильно упали. На более достойную оплату могут претендовать копирайтеры, которые пишут рекламные тексты для коммерческих компаний.

Условия сотрудничества могут быть разными. Некоторые клиенты заказывают определенный объем текстов каждую неделю, а некоторые назначают копирайтера ответственным за содержание сайта.

2. Разработчик или дизайнер

Многие успешные владельцы бизнеса не отличаются знаниями в этих сферах. По этой причине они нанимают специалистов, которые отвечают за разработку и веб-дизайн. Если вы знаете, как создавать визуально привлекательные, простые в использовании веб-сайты, у вас есть все шансы найти клиентов.

3. Сотрудник колл-центра

Когда вы звоните по телефону в крупную, известную компанию, вы можете даже не догадываться, что человек, который вам отвечает, может сидеть у себя дома, а не в офисе.

Надо сказать, что это становится все более распространенной практикой для компаний, которым услуги фрилансеров обходятся дешевле. Это связано с тем, что не нужно оборудовать рабочие места, закупать канцелярские товары и нести прочие дополнительные расходы.

Если вы готовы несколько часов подряд общаться с людьми и делать это каждый день, то подобная вакансия станет для вас отличной идеей работы на дому.

4. Блогер

Чтобы добиться успеха в работе на дому, нужно много работать. Профессия блогера не исключение.

Во-первых, вы должны уметь понятно излагать свои мысли. Во-вторых, вы должны найти способ монетизировать свой блог. Вы можете сделать это, став популярным и используя партнерскую рекламу или продавая электронные книги и другие товары.

5. Бухгалтер

Если вам нравится работать с числами, может быть, вам стоит попробовать себя в качестве бухгалтера на дому. Особенно если у вас есть соответствующее образование, а также опыт практической работы. Вы можете вести бухгалтерию для нескольких небольших компаний, чтобы зарабатывать больше, чем в офисе. Если вы прекрасно разбираетесь в профессии, вам не составит труда найти клиентов.

6. Менеджер социальных сетей

Этим термином называют специалистов, которые занимаются ведением аккаунтов в социальных сетях. Кто бы знал, что вредная привычка проводить много времени в социальных сетях для некоторых людей становится профессией. Если вы подыскиваете работу на дому, задумайтесь о данной вакансии. Далеко не каждый владелец бизнеса имеет достаточно времени, чтобы управлять аккаунтами в социальных сетях, поэтому некоторые из них готовы щедро оплатить услуги специалиста.

Если вы хотите быть успешным, это потребует упорной работы, самоотверженности и наличия четкого плана. Важно понимать, что в онлайн-пространстве присутствует высокая конкуренция. Прежде чем начать, убедитесь, что вы готовы к вызову. Если у вас есть работа, не увольняйтесь сразу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание