Рубрики

Нестандартно думать и задавать вопросы. Какие еще уроки можно извлечь из школьной жизни для профессиональной карьеры

Многие не понимают, сколько они узнали за годы обучения. Вы храните больше информации, чем вы могли бы подумать, и часто вносите ее в свою профессиональную жизнь. Ценные знания, которые вы приобрели, будучи студентом, могут помочь продвинуть вашу карьеру так, как вы никогда не ожидали.

Члены Совета тренеров Forbes рассказали, какие уроки они извлекли за годы учебы и как они помогли им стать лучшими в их профессии.

Всегда учиться

"Колледж был периодом самопознания и научил меня учиться (изучение навыков, критическое мышление, развитие компетенций и т. д.), показал ценность непрерывного обучения в течение всей жизни. Я также узнал, что все, что я думаю о чем-либо, совершенно неадекватно, если я ограничиваю свою точку зрения своим собственным опытом и пониманием", Джонатан Х. Вестовер, доктор философии, Университет Юты-Вэлли.

Думай нестандартно и задавай вопросы

"В университете у нас был профессор, который начинал дискуссии не по теме, а затем вступал в дебаты, обычно связанные с этикой. Будучи студентом, я помню, как расстроился из-за этого, потому что боялся, что мы сбились с курса и не закончим учебную программу. Оглядываясь назад, я понимаю, что эти уроки были самыми ценными и заставляющими задуматься. Жаль, что я не оценил их в то время", Дафна Горовиц, Daphna Horowitz Leadership.

Нам всем нужны вдумчивые наставники

"Консультант и учителя больше соревновались с родителями в качестве наставников в старшей школе, чем в колледже. В колледже я выстраивал отношения с одноклассниками из разных слоев общества и культур и узнал, насколько важно получать в наставники людей, которых вы уважаете. Я по-прежнему ценю своих новых и старых наставников", Джон М. О'Коннор, Career Pro Inc.

Менять свое мнение - это нормально

"Учебные годы - это период экспериментов, они могут стать временем необычайного роста. Иногда это означает, что мы перерастаем наши убеждения и образ мыслей. Очень важно знакомиться с другими мировоззрениями и источниками данных. Я восхищаюсь людьми, которые могут учиться, расти, оставаться любопытными и передумывать, когда они исследуют различные точки зрения", Венди Фрейзер, "Фрейзер Консалтинг".

Используйте ваши доступные ресурсы

"Я училась в университете Большой Десятки с бесконечными вариантами выбора специальностей, курсов, внеклассных мероприятий и друзей. Вместо того чтобы потеряться в толпе, я научилась использовать доступные ресурсы для достижения своих целей и создания сообщества поддержки. Это помогло мне ориентироваться в жизни и карьере предпринимателя в большом городе", Кристина Андруконис, Notion Consulting.

Всегда стремитесь создать больше возможностей

"Многие люди выбирают высокооплачиваемую или престижную работу. Слава и деньги мимолетны. Звезды исчезают, и люди оказываются не готовыми ко второму или третьему действию. Ищите возможности, обучайтесь и создавайте больше возможностей. Помните, что большинство карьер сейчас длится 50 лет. Долговечность и сохранение актуальности будут приносить вам доход до тех пор, пока вы не будете готовы уйти на пенсию", Брэд Федерман, ООО «Перспектива».

Оставайтесь голодными

"Будучи студенткой, я научилась быть голодной - проявлять инициативу и выходить за пределы своей зоны комфорта, использовать возможности и избегать самоуспокоенности. Это было ключевым в карьерных переходах, которые заставили меня ступить на неизвестную территорию, где возраст, стадия, опыт и ранг больше не имели значения. Оставаясь голодным, мы остаемся открытыми для создания и использования возможностей на протяжении всей жизни", Палена Нил, доктор философии.

Вопросы ответственности

"Самый большой урок, который я получил, будучи студентом, это ответственность. В это время вы несете ответственность за появление на лекциях, выполнение задании и другие студенческие обязанности. Благодаря такому подходу вы будете лучше подготовлены к обязанностям своей карьеры. А это, в свою очередь, создает доверие, которое необходимо для достижения успеха", Тереза ​​Рэй, доктор медицинских наук.

Следите за своими деньгами

"Хотя мой ответ может быть не таким философским, как у других, это был урок, которому я следую до сих пор. В колледже я не был так аккуратен с деньгами, как следовало бы. В результате я часто перерасходовал. Мучительное смущение и неуверенность, которые я испытывал, всегда заставляли меня избегать того, чтобы снова оказаться в этом положении. Теперь стабильные финансы означают душевное спокойствие", Каран Родос, Shockingly Different Leadership

Берите на себя риски, которые расширяют ваш кругозор и цели

"Я никогда не пожалею о переходе на другие специальности - о том, как сделал большой шаг от журналистики к IT, что потребовало погружения в новый мир бизнеса и технологий. Если вы чувствуете, что у вас есть другой путь, обратите внимание на возможность, даже если она требует изменения в вашем мышлении. Обсудите ваши цели с другими и продолжайте верить в себя. Этот опыт очень помогает мне пересмотреть карьерные цели вместе с моими клиентами", Лаура Смит-Прулкс, An Expert Resume.

Познай себя

"Я поняла важность познания себя. Как и жизнь, колледж предлагает вам возможность двигаться во многих направлениях, и легко сбиться с пути. Получите четкое представление о том, кто вы есть и чего хотите достичь, чтобы даже если вы предпримете какие-то авантюрные обходные пути, вы всегда сможете найти свой центр и продолжать двигаться к своим целям", Тоня Эхолс, Vigere.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание