Рубрики

Нестандартные навыки для успеха в карьере: творческий подход и другие

Многие профессионалы сосредоточиваются на развитии стандартных навыков, чтобы улучшить и продвинуть свою карьеру. В то время как профессиональные навыки важны, организации сегодня ищут профессионалов, которые обладают нестандартными навыками. В конце концов, даже если вы лучший программист, вы не сможете продвинуться в своей карьере, если не будете знать, как хорошо работать с другими.

Если вы хотите расти профессионально, получить повышение или новую работу, добиться успеха, вот нестандартные навыки, которыми вы должны обладать.

Творческий подход

Творческий подход является одним из лучших навыков, которые ищут работодатели. Важно не только для профессионалов в области графического дизайна и контент-маркетинга. Творческий подход полезен во всех должностях, включая программное обеспечение и обслуживание клиентов. Творческие люди способны разрабатывать новые идеи и применять новые решения для существующих проблем, что позволит предприятиям открывать новые возможности для инноваций и роста.

Социальный интеллект

Социальный интеллект, обычно называемый уличным интеллектом, - это способность ладить с другими, строить отношения и ориентироваться в социальной среде. Как вы можете себе представить, социальный интеллект необходим, если вы хотите построить значимые и успешные отношения с людьми в организации.

Что же такое социальный интеллект? Согласно современной психологии, ключевыми элементами социального интеллекта являются знание социальных ролей, правил и сценариев, разговорные навыки и так далее.

Социальный интеллект может быть развит на основе опыта общения с людьми и изучения ваших успехов и неудач в социальных ситуациях. Таким образом, отличный способ повысить эти навыки состоит в том, чтобы выйти на улицу и взаимодействовать с людьми. Например, вы можете посещать сетевые мероприятия, чтобы практиковать свои разговорные навыки. Изучайте поведение других и себя, чтобы овладеть социальным интеллектом.

Цифровая грамотность

Прошли те времена, когда знания о том, как использовать офисные приложения, было достаточно, чтобы получить работу. Сегодня технологии захватили рабочее место, и они постоянно развиваются, что делает цифровую грамотность важным навыком. Цифровая грамотность представляет собой способность использовать информационно-коммуникационные технологии для поиска, оценки, создания и передачи информации, требующей как когнитивных, так и технических навыков. Проще говоря, цифровая грамотность предполагает знание того, как эффективно использовать цифровые инструменты для решения проблем, быть продуктивным, работать совместно, создавать контент и т. д.

Вы можете развить свои собственные навыки цифровой грамотности, проведя небольшое исследование в интернете. Читайте статьи или проходите онлайн-курсы по основам безопасности в интернете, этикету электронной почты и созданию слайд-шоу-презентаций, например. Обязательно воспользуйтесь любыми возможностями обучения, предоставляемыми вашим работодателем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание