Рубрики

Невозможное возможно! Как российская провинциалка открыла свой бьюти-бизнес и "покорила" Голливуд

Мастер маникюра Лиза из Твери переехала в Америку и фактически «покорила» Голливуд. Далось ей это не очень легко, но старания и целеустремленность сделали свое дело, и девушка стала востребованной, у нее появились клиенты даже среди звезд. Вот ее история успеха.

Первый опыт

Девушка по имени Олеся (настоящее имя Лизы) жила в Твери и всегда любила заниматься творчеством. Маникюр стала делать девять лет назад, когда в городе не было ничего подобного. Поначалу Олеся сама приобретала материалы и обслуживала клиенток в комнате своей квартиры.

В это время училась на бухгалтера и подрабатывала (официанткой и визажистом). Затем Олеся поняла, что маникюр приносит ей хорошую прибыль. Она перестала подрабатывать и полностью оборудовала кабинет в квартире. Для сравнения, по тем временам средняя зарплата в Твери составляла 20 тысяч, а Олеся зарабатывала 100.

Переезд в Америку

Четыре года назад Олеся вместе с мужем переехала в Америку, поскольку супругу удалось выиграть грин-карту. Девушка сразу поменяла имя, теперь ее зовут Лиза (местным жителям было проблематично выговаривать имя Олеся). Когда автобус привез супругов в Голливуд, их удивлению и разочарованию не было предела. Такого ужасного места они никогда в жизни не видели. Первые несколько месяцев им пришлось ездить на общественном транспорте, и там они встречали множество неадекватных людей. Затем супруги приобрели машину, и мысли о переезде (они сразу пришли в голову) перестали их посещать.

Начало карьеры

Еще до переезда Лиза подготовила несколько аккаунтов для того, чтобы продолжать свою деятельность в Америке. На первых порах связываться с клиентами было проблематично, поскольку незнание языка и специфики общения очень затрудняло работу. Проблемы возникли и с арендой квартиры, поскольку у супругов не было кредитной истории (в Америке именно она имеет огромный вес). Пришлось оплачивать три месяца проживания авансом, иначе молодые люди не смогли бы вселиться.

Однако Лиза нашла способ сделать свой бизнес востребованным и прибыльным. Она предложила качество, которого больше никто не мог предложить. И это несмотря на то что американцы зачастую предпочитают количество качеству. То есть их услуги можно сравнить с фастфудом, где вредная, но быстрая еда является приоритетной (потому что быстро и дешево).

Помощь и содействие

Сейчас супруги живут в Калифорнии. Лиза отметила специфику поведения всех, кто занимается бизнесом в Америке. Очень жесткая конкуренция, каждый за себя, и никто никому не помогает. Даже соотечественники не торопятся на помощь. Они считают, что сами в свое время всего добивались, поэтому пусть такой же дорогой идут новички. Лиза же придерживается другой точки зрения. Она обязательно отвечает на все вопросы людей, которые тоже хотят переехать, а также помогает на месте, обучая и трудоустраивая способных мастеров.

Успешный бизнес

Во время пандемии район проживания Лизы практически замер. Если в других местах люди как-то работали, то здесь никто даже не выходил из дома. Вместо предоставления услуг Лиза стала предлагать материалы для маникюра. Так она открыла помимо салона магазин. Сегодня все стало на свои места. Бизнес приносит неплохую выручку (45 000 – 50 000 долларов в месяц). Супруги платят налоги (30% от чистой прибыли), оплачивают работу остальных мастеров, тратят деньги на аренду и материалы. Эти вложения окупаются не только материально, поскольку среди клиентов салона такие звезды, как Вера Брежнева, Хейли Бибер, Кендалл Дженнер.

Удовольствие Лизе доставляет то, что ее работа считается очень качественной, попасть к ней не так просто (существует очередь). Девушка признается, что довольна сложившимися обстоятельствами, хотя долгое время испытывала грусть и печаль.

А все потому, что в чатах и в реальной жизни она общается с людьми, которые готовы помочь и искренне радуются чужому успеху. Пусть их немного, но они есть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание