Рубрики

Никаких сокращенных рабочих дней в феврале и марте: как будем отдыхать на ближайших праздниках

Кажется, праздники из года в год одни и те же, но расписание выходных меняется ежегодно. Итак, что нас ждет в этом году?

Так как День защитника Отечества выпадает на воскресенье, следующий день, двадцать четвертое февраля, будет выходным. В марте окажется три выходных дня подряд: с седьмого по девятое число.

Однако двадцать первое февраля и шестое марта не станут сокращенными рабочими днями, ведь день сокращается лишь в тех случаях, когда он предшествует нерабочему праздничному дню.

Остальные выходные

Май, как обычно, выдастся самым легким: праздники будут длиться с первого по пятое число включительно, а после, с девятого по одиннадцатое, нас ждут три выходных дня подряд. В июне также три праздничных дня, с двенадцатого по четырнадцатое число включительно. Далее четыре месяца, с июля по октябрь, праздников не предвидится. После лета выходной день будет лишь один: в среду, четвертого ноября. Остальные дни придется ходить на работу по привычному и приевшемуся расписанию - пять дней в неделю, два выходных и еще пять дней... Впрочем, не расстраивайтесь: у вас все равно останется ваш законный отпуск, а если вы учитесь, то насладитесь даже целыми полноценными каникулами, так что вам можно будет только позавидовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание