Рубрики

Новые хлеб и стул: женщина экономит на еде и вещах, добывая их на мусорке

Некоторые люди готовы на все, чтобы сэкономить хоть немного денег. Ярким примером такого человека является Стейси Коул, которая находит многие предметы обихода в мусорном контейнере. Такой образ жизни она ведет с малого возраста, поскольку Стейси выросла в весьма скромном доме. Удивительно, но она не только использует найденный мусор для себя, но и жертвует нужные вещи или продает их.

История Стейси Коул

Невероятно экономная мать четырех детей из Юты рассказывает, что она делает свою семейную еду, используя ингредиенты, которые она находит в мусорных ящиках. К тому же она настаивает на том, что ее дети также поддерживают ее весьма специфическое хобби.

Однако на практике Стейси экономит примерно 300 долларов в месяц, просто копаясь в мусоре, поскольку здесь она находит все необходимое для дома: от еды до мыла и даже украшения для вечеринок.

Как сказала Стейси: "Мы очень экономные люди и не стыдимся собирать мусор для того, чтобы получить хорошие и полезные вещи, которые могут обогатить нашу жизнь".

Истоки привычки использовать мусор

Стейси воспитывалась в дружной семье, которая вела невероятно скромный образ жизни. Она помнит, что ее отец всегда настаивал на том, что все вещи должны быть использованы вторично. Это и привело к ее любви к бережливости. По словам Стейси: "Мы никогда ничего не теряли, но при этом временами едва сводили концы с концами. Однако мои родители упорно трудились ради всего, что у них было. Именно это и делало все, что мы имели, более ценным. Мои родители были настоящими экспертами в том, чтобы находить то, что другие люди выкинули, и использовать это для создания новых вещей для нашей семьи".

Развитие привычки "нырять" в мусор

Когда она стала взрослой, то обрела привычку заниматься расчисткой на помойках. Ей казалось неправильным делать что-то не так, как этому ее учили раньше. Расточительность всегда сбивала ее с толку, поскольку она просто не могла понять, как люди могут выбрасывать часы своего труда, не принимая во внимание тот факт, что за эти вещи они платили с трудом заработанными деньгами.

К сожалению, ее первый муж не был слишком заинтересован подобным образом жизни, что в конечном итоге и привело к дальнейшему разводу. Как сказала Стейси: "Я была замужем за человеком, который не очень понимал мое мышление о бережливости, поэтому у нас были проблемы с имеющимися различиями. Но сейчас я разведена и нашла человека, который на сто процентов является моим товарищем по команде, так что мы можем экономить вместе, получая хорошие вещи из мусора".

Реакция семьи

Сейчас она вышла замуж за этого человека, Дэнни, который полностью поддерживает ее хобби. Ее дети, Ривер (12 лет), Молли (10 лет), Томас (8 лет) и Уэсли (6 лет), также весьма одобряют ее интересы и постоянно пользуются тем, что их мать приносит после ночей, проведенных в мусорных контейнерах.

Полученные результаты

Активно рыться в мусорных контейнерах Стейси начала только с апреля 2019 года. За это время она ежемесячно экономит от 50 до 300 долларов в месяц только на предметах быта.

По словам Стейси: "Мы также продаем некоторые вещи, чтобы иметь лишние деньги на развлечения вроде кафе, кино и различных мероприятий. Это наш важнейший дополнительный доход. Он сильно различается из месяца в месяц, однако у нас получается выручить достаточно денег для недорогих развлечений каждый месяц. Быть скромной - это действительно единственное хобби, которое есть у меня, за исключением тренировок. Я просто не вижу смысла покупать вещи, которые я просто могу найти".

Найденные предметы

Главным образом женщина экономит на весьма простых предметах вроде средства для мытья посуды или туалетной бумаге. Также она продала множество вещей на распродажах через интернет. Обычно она продает зубную пасту, украшения, одежду, игрушки и принадлежности для вечеринок. Предметы, которые она не использует, она просто раздает тем, кому они могут понадобиться. Также она довольно часто дарила найденные вещи в качестве подарков.

Стейси признает, что она ежедневно находит различные предметы обихода, которые были выброшены. Конечно, вещи, которые были слишком загрязненными, она сразу же выкидывает. Однако большую часть из того, что она приносит домой, они действительно даже едят. Хотя по большей части продукты из мусорного контейнера она не собирает, поскольку их весьма трудно получить.

Метод получения мусора

Сама Стейси признается, что временами ей очень сложно заниматься рытьем в мусорных ящиках, поскольку делать это нужно исключительно ночью для того, чтобы избегать встреч с рабочими за пределами супермаркетов. Она паркует свою машину на обычной стоянке, а также всегда закрывает крышку бака в тех случаях, когда она имеется, чтобы никто не видел, чем она занимается, ведь в таком случае сотрудники могут начать запирать ящики.

По сути, действия Стейси направлены на то, чтобы вести максимально скромный образ жизни. Рытье в мусоре позволяет ей экономить много денег в месяц для того, чтобы использовать их для более важных дел. Также она помогает нуждающимся и сокращает количество отходов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание