Рубрики

Новые клиенты, хороший контент: 5 причин пригласить гостевых блогеров внести свой вклад в ваш блог

Существует множество причин для использования гостевых блогеров, например найти более широкую аудиторию на разных веб-сайтах, когда вы сами не можете этим заняться.

Проблема с владельцем малого бизнеса, который ведет блоги, заключается в том, что он часто сосредоточивается на других аспектах деятельности и у него нет времени на написание контента для блога.

Таким образом, он может публиковать одну статью в месяц или иметь такой хаотичный график публикаций, что люди не знают, когда ожидать нового контента от блога, даже если он им интересен, вы будете терять клиентов.

Если использовать гостевые посты, вы получаете постоянный поток контента, не создавая его самостоятельно.

Вы привлечете больше посетителей

С регулярным графиком контента, который будет появляться каждую неделю, вы будете привлекать больше людей к вашему блогу, сайту, а в конечном итоге товарам и услугам.

Чем больше людей читают ваш блог, тем больше потенциальных клиентов вы можете получить.

Так что, по сути, вы позволяете гостевым блогерам создавать новый бизнес, и это ничего не стоит.

Гостевые блогеры продвигают свой контент для вас

Таким образом, каждый пост, который пишет для вас гостевой блогер, будет затем продвигаться в социальных сетях, электронной почте и в блогах. Люди, которые работают на вашей площадке, привлекают вам больше трафика, и все больше людей узнают о вашем бренде.

Вы можете расширить свой тематический охват

Вы можете хорошо разбираться в некоторых аспектах своей отрасли, но не во всех. Приглашая гостевых блогеров внести свой вклад, вы найдете людей, которые могут писать подробные сообщения на темы, о которых вы не так много знаете. Чем больше информации вы сможете предоставить своей аудитории, тем больше они будут вам доверять и возвращаться.

Новый человек внесет свежую струю, другие эмоции, энергетику, возможно, у него есть идеи, которые вас заинтересуют.

Вы можете найти взаимную выгоду

В то время как некоторые люди, которые попросят внести свой вклад в ваш блог, будут менее влиятельными в своем бизнесе, у других могут быть собственные блоги с хорошим трафиком, опыт и профессионализм. Вы можете воспользоваться этим, а также предложить свои услуги, чтобы оказаться чем-то полезным. Это отличный способ воспользоваться возможностями друг друга.

Организация работы

Чтобы не тратить время на объяснения каждый раз, опубликуйте правила для гостевого блогера: сколько должно быть знаков в посте, тематика, требования к изображениям и другие.

Гостевой блогер должен быть грамотным, писать информативные и интересные посты.

Нужно кроме правил и рекомендаций объявить в своих социальных аккаунтах, что вы теперь принимаете гостевые посты. Кроме того, рассмотрите возможность пригласить кого-либо, кого вы знаете лично, в своей области, чтобы начать игру.

Легкое решение проблемы

Размещение гостевых постов в вашем блоге не будет стоить вам практически ничего, кроме того, что вы потратите некоторое время на публикацию рассылок по электронной почте, редактирование статей, планирование и продвижение их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание