Рубрики

Новый шаг в индустрии: модный дом Ralph Lauren инвестирует в изучение устойчивых материалов

Модный дом "Ральф Лорен" инвестирует в исследования в рамках науки о материалах. Глобальный модный бренд объявил о серьезных инвестициях в пакет акций инновационной компании Natural Fiber Welding, Inc. Это стартап-компания, которая произвела революционное открытие в сфере рециклинга натуральных волокон.

Дополнительные вложения помогут NFW доработать и масштабировать запатентованную технологию переработки одежды, изготовленной из натуральных материалов. Вся программа реализуется в контексте устойчивого развития.

Технологии переработки активно захватывают мир

Проект NFW основан в 2015 году. Главная идея создателя базируется на поиске возможностей переработки хлопка, чтобы его можно было повторно использовать в индустрии моды. Инновационный процесс компании основан на спекании коротких волокон переработанного хлопка в более длинные, которые могут быть основой для высокоэффективных хлопчатобумажных нитей. Переработанный материал на основе решения NFW может превзойти синтетические аналоги и позволяет сохранить ощущение комфорта, как и в одежде из обычного хлопка.

Инновации для популярного модного бренда

«Сегодня устойчивое развитие - это область, где это особенно важно инвестирование и общение с партнерами для масштабирования инновационных решений. Для нас это ключевая часть нашей стратегии поступательного роста и расширения влияния», - сказал главный инновационный директор Ralph Lauren Дэвид Лорен. Также он отметил: «Мы рады поддержать работу перспективной инновационной компании-пионера в этой важной сфере. Их технология имеет высокий потенциал не только для продвижения нашей работы в "Ральф Лорен". Это поможет запустить позитивную трансформацию во всей отрасли моды».

Благодаря вложенному капиталу в NFW компания Ralph Lauren расширит использование вторичного хлопка в своих продуктах в рамках концепции устойчивой моды. Бренд стремится получать до 100 % ключевых материалов на основе процессов переработки. Только практика и время покажут, насколько это экономически эффективно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание