Рубрики

Новый стартап быстро доставляет домой путешественников, заразившихся COVID-19 во время поездки

В Соединенных Штатах Америки отменили медицинское консультирование 4-го уровня, а это значит, что граждане в ближайшее время начнут планировать свои поездки за границу. При этом у людей присутствует страх не столько заразиться коронавирусом, сколько на несколько недель застрять в чужой стране. И это неудивительно, ведь если подтвердятся симптомы COVID-19, то вы не сможете просто так взять и сесть на самолет и вернуться домой. Вам предстоит пройти карантин и длительное лечение, что влечет за собой немало трудностей. И эту проблему не сможет решить даже традиционное медицинское страхование. Но, к счастью для туристов, бизнес не стоит на месте. Недавно был запущен стартап Covac Global. Что он собой представляет и чего от него ожидать, будет подробно рассказано далее.

Описание стартапа

Covac Global — это компания, предлагающая услугу эвакуации и репатриации через многоуровневую членскую программу, благодаря чему возможны перелеты людей, даже у которых был диагностирован ковид-19. Чтобы получить индивидуальный членский билет, клиенту придется платить 995 долларов в месяц. Помимо этого доступен семейный пакет, позволяющий неплохо экономить.

Стартап был запущен еще до начала распространения пандемии, но в эти непростые времена он начал меняться и приспосабливаться под текущие реалии. Об этом заявил в своем интервью генеральный директор и его соучредитель Росс Томпсон. По его словам, основная цель проекта заключается в том, чтобы подарить клиентам душевное спокойствие. Купив членский билет, они получают 100-процентную гарантию того, что смогут вернуться домой из-за границы в течение 24 часов даже в том случае, если во время путешествия они заразятся коронавирусом и симптоматика приобретет ярко выраженный характер.

В чем заключается основная идея?

Как утверждает Росс, если клиент отдыхает на Барбадосе или Доминикане, то он сможет попасть в любой город США уже к обеду. Если он находится в Европе, то это займет больше времени, но человек обязательно будет доставлен домой. Идея заключается в том, чтобы вытащить туриста из чужой страны до того, как его поместят на карантин и лечение. И это действительно работает благодаря четко отработанному алгоритму, позволяющему обойти весь процесс госпитализации.

Стоимость членства может многим показаться слишком высокой, однако аренда и перелет на частном самолете обойдется в 100 или даже 200 раз дороже. Обращаясь в стартап Covac Global, люди покупают своеобразную страховку, которая в итоге может помочь сэкономить сотни тысяч долларов, поэтому клиенты при любом раскладе остаются в выигрышной ситуации.

Как всего удалось добиться?

На протяжении длительного периода времени Росс Томпсон работал в ФБР в подразделении внешней разведки и антикризисного управления, а вся его команда состоит из медицинских специалистов и американских военных в отставке. Помимо этого Covac Global тесно сотрудничает с компанией HRI, которая работает по всему миру и занимается вопросами похищения и выкупа людей. У Томпсона налажены хорошие связи и в рабочий процесс внедрены различные логистические ноу-хау, благодаря чему для него не составляет труда в самые кратчайшие сроки доставить человека из одной точки мира в другую. При этом все происходит законно и с получением разрешения правительства обеих стран на вывоз и ввоз гражданина, поэтому клиентам совершенно не о чем переживать.

Таким образом Covac Global может обеспечить спокойствие для крупных американских корпораций и НПО, гарантируя возврат сотрудников из отпуска или командировки. И это очень важно, ведь в эти непростые времена на них лежат огромные моральные и юридические обязательства по защите сотрудников и созданию для них безопасных условий труда. COVID-19 стал не просто эпидемией, а тем, что многим не дает спать по ночам, и стартап Covac Global способен решить эту проблему.

Заключение

На сегодняшний день нет ни одного похожего сервиса. Изначально он ориентирован на крупные компании, работающие на международном рынке и отправляющие сотрудников в командировку по всему миру. Но в текущих реалиях сервис будет полезен и обычным состоятельным гражданам, которые устали сидеть на самоизоляции и хотят путешествовать.

Напоследок хотелось отметить, что многие из нас уже устали от карантинных условий. Остается только ждать, когда ситуация изменится и мы заживем в своем привычном ритме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание