Рубрики

Нужны деньги – не теряй времени. Таксист, продавец, фотограф: лучшие способы подработки в выходные дни

Вы ищете работу по выходным? Вы заинтересованы в том, чтобы пополнить свой доход, или ищете работу с удобным для вас графиком? Есть много причин искать работу на выходных. Например, некоторые люди вынуждены пополнять свой доход, который они получают, работая с понедельника по пятницу. Некоторые сидят всю неделю дома с детьми, а на выходных у них есть возможность заработать деньги. Студенты с плотным графиком занятий в течение недели также могут выбрать для работы выходной день. Кто-то предпочитает планировать свое рабочее время на выходные, освобождая рабочие дни для других видов деятельности.

Типы доступных рабочих мест

Для некоторых профессий существует спрос на сотрудников, которые могут работать по графику выходных. Такие варианты, как удаленная работа и работа на дому, предлагают широкий спектр возможностей по переносу рабочего времени на выходные.

Эти возможности доступны на различных уровнях квалификации и образования. Их представляют такие отрасли, как гостиничный бизнес, розничная торговля, туризм и недвижимость, где пиковый спрос на услуги приходится на выходные дни.

Водитель такси

Работа водителем в Uber или другой подобной службе позволяет человеку работать в любое время, в том числе и по выходным. Выходные - это время, когда потенциальные клиенты хотят поехать в развлекательные и торговые центры, такие как рестораны, бары, театры. Многие водители работают на несколько служб, чтобы расширить свои возможности заработка.

Работник розничной торговли

На выходные дни во многих магазинах наблюдается очень большой наплыв покупателей, поэтому они вынуждены увеличивать количество персонала. Для продавцов (и другого персонала, который занимается складированием и организацией товаров) необходимы хорошие навыки обслуживания клиентов и внимание к деталям для точной обработки транзакций. Кроме того, надо быть готовым к тому, что придется много часов провести на ногах.

Продавец eBay/Amazon

В этом случае можно перенести большую часть своих усилий на выходные дни. Возможно, придется отвечать некоторым покупателям в течение недели, но выгрузка списков, упаковка и отправление заказов по почте могут быть сделаны в выходные дни. eBay и Amazon удерживают 10-15 процентов выручки от продаж. Сезонный пик онлайн-продаж, как правило, соответствует сезону праздничных покупок.

Свадебный фотограф/видеограф

Свадьбы в основном проводятся в выходные, поэтому эта работа может быть идеальной для любителей фотографии и видео. Возможно, вам придется встретиться с потенциальными клиентами в течение недели, но большую часть работы, включая создание веб-сайта с образцами портфолио и редактирование фотографий и видео, можно выполнить в выходные дни.

Разнорабочий

Большинство семей предпочитают делать ремонт дома в выходные дни, в нерабочее время. Потенциальные клиенты часто не имеют навыков или времени для выполнения таких работ, как установка осветительных приборов, покраска, мелкие столярные или сантехнические работы, ремонт гипсокартона. Начинающие работники могут на первых порах принимать заказы у друзей и соседей.

Свадебный музыкант или диджей

Возможно, вам потребуется запланировать некоторое время для встречи с потенциальными клиентами в течение недели, но большая часть работы опять же выполняется в выходные дни. Свадебные музыканты должны освоить широкий спектр мелодий, чтобы удовлетворить разнообразные музыкальные вкусы поколений на свадьбах и вечеринках. Безусловно, для этого нужен опыт и определенные умения.

Бармен

В барах в выходные дни всегда очень много посетителей. Проведение свадеб и других мероприятий также предоставляет возможность дополнительной работы на выходных. Бармены должны обладать знаниями о смешивании напитков, хорошими способностями к слушанию и навыками обслуживания клиентов. Они получают большую часть своего дохода от чаевых, поэтому существует широкий спектр потенциальных компенсаций, основанных на количестве клиентов.

Медсестра

Существует высокая потребность в медсестрах, особенно в суточных медсестрах, для пополнения штатного персонала и работы в выходные дни. Дипломированные медсестры следуют планам лечения, назначают лекарства, лечат раны и следят за состоянием здоровья пациентов. Но для этого нужны определенные профессиональные знания и образование.

Независимый писатель/редактор

Внештатные авторы и редакторы создают контент для веб-сайтов, сочиняют письменные материалы, такие как статьи о прямом маркетинге, бизнес-отчеты и тематические статьи. Редакторы корректируют написание, исправляют грамматику и изменяют написание для улучшения читабельности. Многое из этой работы может быть выполнено в выходные дни в свободное от основной работы или учебы время.

Веб-дизайнер

Они анализируют потребности предприятий, частных лиц и других субъектов в представлении своих операций общественности через Интернет. Они создают веб-страницы, используя инструменты кодирования и форматирования. Веб-дизайнеры включают контент, графику и видео в веб-сайты. Они должны хорошо разбираться в инструментах для создания веб-страниц, а также в навыках письма и графического дизайна. Некоторые внештатные дизайнеры сотрудничают с авторами и графическими дизайнерами для выполнения проектов.

Большая часть этой работы по разработке может быть проведена в выходные дни, за исключением возможного общения с потенциальными и постоянными клиентами.

Графический дизайнер

Представители этой профессии занимаются созданием визуальных аспектов веб-страниц, брошюр, логотипов, упаковки, рекламы, отчетов и презентаций. Графические дизайнеры воплощают идеи клиентов в жизнеспособные проекты. Они должны обладать творческими способностями, эстетической чувствительностью и опытом работы с дизайнерскими программами. Навыки веб-разработки и написания текстов также будут полезны, если дизайнер работает без партнеров.

Как показывает практика, дизайнеры-фрилансеры во всем мире выполняют значительную часть проектных работ, особенно проекты для частных лиц и малого бизнеса. Дизайнеры могут работать из дома и выполнять большинство аспектов своих проектов в выходные дни.

Лыжный инструктор

Горнолыжные курорты испытывают самый большой наплыв туристов по выходным и нуждаются в большем количестве инструкторов для удовлетворения спроса. Лыжные инструкторы оценивают способности лыжников, объясняют и демонстрируют подходящую технику для повышения уровня. Они должны быть терпеливыми, социально привлекательными и иметь сильные коммуникативные навыки. Знания по оказанию первой помощи очень полезны. Лыжные инструкторы, как правило, имеют большой опыт в качестве лыжника, кроме того, может потребоваться сертификация.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание