Рубрики

Няня для собак, специалист прямых продаж и другие профессии, которые может освоить мама в декрете

Декретный отпуск - прекрасное время для женщины. Заботиться о семье, проводить время с малышом, наблюдать за тем, как он подрастает и делает первые шаги - что может быть лучше? Но все выглядит не так сказочно, когда семья испытывает финансовые трудности. Как женщине сделать свой вклад в семейный бюджет? Есть несколько удачных вариантов работы на дому для мам в декрете.

Репетиторство

Репетиторство - это отличная подработка для женщин в декрете. Этот вариант особенно хорош для учителей преподавателей и выпускниц педагогических вузов. Можно обучать детей не только школьным предметам но также игре на музыкальных инструментах рисованию и другим видам творчества. Как вариант можно помогать студентам с написанием курсовых и дипломных работ. Подобные услуги неплохо оплачиваются. К тому же вы сможете самостоятельно устанавливать интенсивность нагрузки и график работы.

Няня для питомцев

Перед владельцами домашних питомцев периодически возникает проблема - с кем оставить своего любимчика на время отъезда? Если вы (а также члены вашей семьи) любите животных, если вы располагаете достаточно большой жилплощадью, можете оказывать услуги по передержке кошек, собак, попугаев, шиншилл и так далее. Вы получаете двойную выгоду - дополнительный заработок и удовольствие от общения с братьями нашими меньшими.

Сетевой маркетинг

Многие женщины, уходя в декрет, приходят к тому, чтобы освоить прямые продажи. На данный момент самыми популярными направлениями сетевого маркетинга является косметика и товары для дома. Но есть также фирмы по продаже одежды, ювелирных изделий и прочих товаров. За хорошие показатели продаж можно получать приличное вознаграждение и приятные бонусы.

Шитье

Если вы умеете шить и даже сами мастерили себе наряды, почему бы не сделать это своей профессией на время декрета? Конечно, забота о маленьком ребенке не оставляет времени на то, чтобы кроить одежду с нуля, но вы можете предоставлять услуги по ремонту и перешиванию вещей. Если вы не хотите обременять себя заказами, подумайте над тем, чтобы самостоятельно шить какие-то оригинальные аксессуары вроде сумочек и косметичек, а потом продавать их через социальные сети.

Фриланс

В переводе на русский язык слово "фриланс" означает "свободная занятость". Под этот термин попадает все что угодно - написание статей, набор текста, корректура, перевод с иностранных языков, программирование, компьютерная графика, администрирование страниц в социальных сетях и так далее. В интернете есть масса платформ, где фрилансеры предлагают свои услуги и находят заказчиков. Не исключено, что этот формат работы понравится вам настолько, что впоследствии он станет вашей основной профессией.

Присмотр за детьми

Хороший вариант дополнительного заработка для молодой мамы - присмотр за детьми. Дайте объявление в интернете о том, что вы можете посидеть с ребенком, пока его родители в гостях, в театре или в ресторане. Наверняка вам будет несложно присмотреть за чужим чадом несколько часов и чем-то развлечь его. Зато это принесет вам дополнительный заработок. К тому же вам никуда не нужно идти, ведь родители сами приведут к вам своих детей.

Хобби как бизнес

В мире бизнеса есть немало примеров, когда женщины превращали свое хобби в весьма успешные стартапы. И происходило это именно во время декрета, когда мамочки искали возможность дополнительного заработка. На данный момент есть масса направлений развития - это может быть изготовление тортов и капкейков, съедобных букетов, мыловарение, скрапбукинг, создание эксклюзивных украшений и аксессуаров для волос, вышивка, рисование, вязание. Поток идей ограничивается разве что вашей фантазией и навыками.

Ведение блога

Если вы до сих пор считаете ведение блога детской забавой или прерогативой чудаков, пришло время попрощаться с этим стереотипом. Первое, что приходит на ум при мысли о декрете - блог о материнстве. Вы можете делиться полезной информацией со своими подписчицами или снимать забавные ролики с участием малыша. Также вы можете давать полезные советы по уходу за собой, выкладывать видеоуроки, мастер-классы, кулинарные рецепты, обзоры фильмов и сериалов и так далее. Если ваш контент будет интересным, у вас будет много подписчиков. Если будет много подписчиков, вам начнут приходить приглашения о сотрудничестве от рекламодателей, а это уже деньги.

Офисная работа

Небольшим фирмам невыгодно содержать постоянный штат сотрудников. Тем не менее им нужен кто-то, кто сможет отвечать на телефонные звонки, вести деловую переписку, искать клиентов, вести бухгалтерию, наполнять сайт контентом и заниматься документооборотом. Возможно, вы можете взять на себя какую-то из этих обязанностей. Это позволит вам не только зарабатывать деньги, но также поддерживать деловые навыки. таким образом, вам будет проще вернуться на постоянную работу, когда декрет подойдет к концу.

Тайный покупатель

Какая женщина не любит ходить по магазинам? А теперь представьте, что за это еще и платят деньги. В интернете можно найти массу предложений от крупных торговых сетей о том, чтобы стать тайным покупателем. Вы делаете то, что и обычно - ходите по магазинам и совершаете покупки. С одним лишь отличием, что по завершении шопинга вам нужно будет отчитаться о том, насколько качественно вас обслужили. Возможно, вам поручат создать какую-то нестандартную или конфликтную ситуацию, чтобы оценить реакцию сотрудников магазина. В любом случае работа достаточно интересная и приносит неплохую дополнительную прибыль.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание