Рубрики

Обозреватель New York Times продал цифровую статью за 563 000 долларов

Обозреватель газеты New York Times недавно продал одну из своих статей в цифровом виде за 563 тысячи долларов, что стало последним примером повального увлечения «невзаимозаменяемыми токенами», которые раскупают коллекционеры.

Эксперимент обозревателя газеты

Статья Кевина Роуза, озаглавленная «Купите этот столбец на блокчейне», была нацелена на попытку проверить рынок на предмет того, что в будущем будет продаваться в форме NFT. Невзаимозаменяемый токен (NFT) - это цифровой объект, такой как рисунок, музыкальное произведение, фото или видео, с сертификатом подлинности, созданный с помощью технологии блокчейн.

Эта аутентификация сетью компьютеров считается неприкосновенной. Виртуальный объект, который на самом деле является компьютерным файлом, можно обменять или продать вместе с его сертификатом. NFT стали популярными за последние шесть месяцев, поскольку богатые коллекционеры все чаще обращаются к цифровому рынку во время пандемии.

В понедельник первое сообщение, опубликованное в социальной сети Twitter, было продано за 2,9 миллиона долларов, когда его отправитель, соучредитель и глава Twitter Джек Дорси, принял выигравшую заявку на аукционе.

Ранее в этом месяце цифровой коллаж американского художника Бипла был продан на Christie's за 69,3 миллиона долларов, что стало новым рекордом для NFT. «Почему журналист не может также присоединиться к партии NFT?» - спросил Роуз в своей колонке. В конце 24-часового аукциона коллекционер по имени Фарзин выиграл статью с 350 Ethereum, основной криптовалютой, стоимостью 563 тысячи долларов.

Деньги на благотворительные цели

«Я просто смотрю на свой монитор и приятно удивляюсь тому, что мой эксперимент удался», - написал Кевин Роуз в «Твиттере» после продажи своей статьи. Роуз указал, что выручка после 15-процентного сбора, удержанного платформой фонда, на которой был организован аукцион, пойдет на благотворительные цели, поддерживаемые The New York Times.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание