Рубрики

Общая черты всех богачей, из-за которой их не любят люди

Успех — это не что иное, как следствие определенного образа жизни и мышления. У успешных людей есть общие привычки, черты, об одной из которых поговорим далее. Кстати, именно из-за нее многие считают богачей неприятными людьми.

Общая черта всех успешных людей

Всех людей, которым удалось добиться определенных высот в своей жизни, объединяет одно — они умеют говорить "нет". И неважно, кто просит: первый встречный, близкий родственник или давний друг.

Если человеку что-то невыгодно, он не станет этого делать вопреки собственным интересам. Он не станет держаться за разрушающего партнера (как в личных отношениях, так и в бизнесе), он легко откажет в займе и не станет выполнять чужую работу только ради того, чтобы показаться милым. Вместо всего этого человек направляет деньги туда, откуда потом ему придет прибыль, а своим временем распорядится так, чтобы узнать что-то новое и полезное, развить свой проект или просто отдохнуть. Разумеется, рано или поздно правильное распределение ресурсов принесет свои плоды — человека настигнет успех.

Это же подтверждает один из самых успешных людей на планете — Уоррен Баффет. Одно из его непоколебимых жизненных правил звучит следующим образом:

Вы не сможете полностью управлять и контролировать свое время, если не научитесь говорить "нет"!

И несомненно, миллиардер прав.

Почему люди не любят, когда им отказывают

Однако развитое в других людях умение отказать нравится далеко не всем, а особенно тем, кто сам не может позволить себе такую роскошь. Именно из-за этого многие считают состоятельных людей неприятными, жадными и даже бездушными.

Умение отказывать — не что иное, как лучший способ блокировки манипуляций, которые так любят применять окружающие. Человек, который не поддается манипуляциям, неуправляемый.

Таких общество не любит, ведь они всегда уверены, они идут своей дорогой к достижению поставленной цели, без помех, создаваемых друзьями, родственниками, коллегами и другими представителями общества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание