Рубрики

Полезные привычки перед сном Стивена Кинга и других знаменитостей

Успешные люди живут по-другому. Они иначе планируют свой день, занимаются другими делами, имеют собственные приоритеты. И одной из важных составляющих их успеха является отдых и сон, ведь трудно сворачивать горы, когда глаза слипаются, а в голове лишь туман и желание отоспаться. Более того, у сильных мира сего есть привычки, которые помогают им расслабиться после тяжелого дня и взять максимум от ночного отдыха.

Бил Гейтс читает

Вы наверняка слышали о пристрастии гения к книгам — он читает примерно 3-4 книги за месяц. Откуда берется время? Соучредитель Microsoft утверждает, что каждый день перед сном выделяет час для того, чтобы почитать. Он не отлынивает от столь полезной привычки даже в том случае, если вернулся домой позднее обычно.

Шерил Сэндберг выключает телефон

Шерил — одна из руководителей Facebook, самой крупной и популярной социальной сети в мире. Но каждый вечер перед тем как лечь спать Сэндберг отключает телефон и прочие гаджеты, перестает принимать звонки и сообщения для того, чтобы не прерывать ночной сон.

Опра Уинфри медитирует

Эта женщина одна из самых богатых в мире. Опра успевает вести ток-шоу, работать продюсером, руководить многомиллионным бизнесом. Тем не мене, она медитирует дважды в сутки каждый день, причем один раз — непосредственно перед сном.

Гвинет Пэлтроу не засыпает без массажа

Актриса и основательница интернет-бизнеса имеет очень напряженный график. Тем не менее, для нее огромное значение имеет правильное питание и качественный сон. Гвинет не ест после 8 вечера, а перед отходом ко сну устраивает себе массаж головы или ступней — это помогает деловой женщине снять стресс и расслабиться.

Арианна Хаффингтон принимает горячую ванну

Когда эта женщина старалась сделать все одновременно, то напряженный график и требовательность к себе привели к полному истощению организма. В конце концов ее тело перестало повиноваться: она потеряла сознание прямо в своем кабинете, рухнула на пол и сломала скулу.

Сейчас Арианна очень трепетно относится к собственному графику отдыха. Каждый день она спит по 7-9 часов. Перед сном женщина выключает телефон, расслабляется в горячей ароматной ванне, читает книгу и засыпает.

Барак Обама проводит время с семьей

Конечно же, когда Барак Обама работал в Белом доме, то часто задерживался на работе. Но, если у него была возможность провести вечер с семьей, то именно это он и делал. Президент общался с дочками, женой, читал книги, а иногда вместе с домочадцами смотрел смешные ТВ-шоу.

Илон Маск резко ограничивает потребление кофеина

Чтобы справляться с огромным списком своих дел, в течение длительного времени Илон Маск жил на кофеине — не меньше шести банок диетической колы и двух чашек кофе в день. Столь большое количество стимуляторов привело к повышенной тревожности и проблемам с концентрацией. Сейчас мужчина перестает пить кофеиносодержащие напитки за 6-8 часов до сна, а также использует специальные приложения для того, чтобы отслеживать количество и качество сна.

Кеннет Шено составляет список дел на следующий день

Генеральный директор и председатель American Express перед сном всегда пересматривает весьма внушительный список дел на следующий день. Более того, из перечня он выделяет три самых важных основных дела, с выполнения которых и начнет утро.

Эминем спит в полной темноте

В 2012 году в одном из журналов появилась статья о том, что рэпер Эминем заклеил окна своего гостиничного номера фольгой. Странно? Да. Но именно полная темнота и тишина помогают исполнителю уснуть и справиться с последствиями длительных и частых перелетов.

Стивен Кинг моет руки

У Короля Ужасов есть масса странных привычек, что и нормально для творческого человека. В одном из интервью писатель сказал, что перед отходом ко сну всегда чистит зубы и тщательно моет руки. Нет, он не может объяснить какое отношение чистые ладони имеют к крепкому сну, но для него ритуал работает.

Существует ли рецепт, помогающий все успевать?

Да, такой рецепт наверняка существует, но для каждого человека он уникален. Нет единого секрета успеха. То, что помогает контролировать время и работать одному человеку, совершенно неэффективно для другого. Кому-то нравится многозадачность, кто-то предпочитает посвящать время лишь одному делу. Кто-то просыпается по утрам и отправляется на пробежку, другой же человек пьет кофе и читает газету.

Общая черта есть: ритуалы действительно помогают взбодриться, успокоиться, расслабиться. Нужно лишь найти собственный триггер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание