Рубрики

Обзор Dodge Charger Redeye 2021 года: V8 с наддувом мощностью 797 лошадиных сил

Среди анонсированных новинок авто 2021 года особенно выделяется Dodge Charger. На данный момент Dodge может продавать нынешнюю модель Charger еще десять лет, и, скорее всего, никто не будет возражать. Компания отточила простую, но эффективную стратегию постепенного улучшения своего старого полноразмерного седана с помощью классных обновлений стиля и того, что всем нравится - большей мощности. Намного большей мощности.

Мощность

Dodge Charger SRT Hellcat Redeye 2021 года отправляется на рынок с его 797 лошадиными силами и 707 фунт-футами крутящего момента. Это круто. А со стандартным управлением запуском это очень быстро. Charger Redeye может разогнаться до 100 километров в час примерно за 3 секунды, а его максимальная скорость - 325 километров в час.

6,2-литровый двигатель Hellcat V8 с наддувом от Dodge - звезда модели, расположенный под переработанным капотом с увеличенным воздухозаборником и двумя отверстиями для отвода тепла. Обновление Redeye поставляется с функцией Dodge Power Reserve, которая создает предварительное давление во впускном коллекторе для лучшего отклика дроссельной заслонки, а также с Power Chiller, который использует хладагент для охлаждения всасываемого воздуха. Это большой двигатель большой машины, развивающий большую мощность, и в действии это абсолютный зверь.

Настраиваемые параметры

Hellcat V8 работает в паре с превосходной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая отлично справляется с поддержанием работы двигателя в самом сердце его диапазона мощности. К рулевому колесу прикреплены небольшие подрулевые лепестки на случай, если вы захотите переключиться самостоятельно, но эти металлические выступы вряд ли удовлетворительны в использовании. Просто оставьте передачу в покое.

Вы можете настроить множество параметров производительности по своему вкусу, от веса рулевого управления до жесткости подвески, отображения трансмиссии и многого другого. Вы даже можете сказать V8, чтобы он успокоился и ограничил мощность до 500 лошадиных сил, хотя это не имеет большого значения в общей схеме вещей, или просто поставить рулевое управление на Sport и, естественно, оставить двигатель работать на полную мощность. Это придает рулю немного больший вес и сохраняет адаптивные амортизаторы достаточно мягкими, чтобы сделать Charger идеальным в длинных поездках.

Несмотря на то что Charger Redeye прекрасно себя показывает при езде по прямой, он также на многое способен, когда вы выезжаете на извилистую дорогу. Redeye получил обработку Widebody, которая добавляет 3,5 дюйма дополнительной ширины гусеницы и 50 дополнительных очков по сравнению с обычным зарядным устройством. Что еще более важно, это позволяет Dodge устанавливать на всех четырех углах всесезонные шины.

Надежность

Основополагающее чувство «если я дам ему слишком много газа, выходя из поворота, меня развернет» никогда не покидает вас, когда вы управляете этим 797-сильным монстром. Но большая мощность влечет за собой большую ответственность, а адаптивные амортизаторы и широкие шины прекрасно справляются с задачей сохранения устойчивости в поворотах. Через рулевое колесо вы также получаете обратную связь, поэтому вы всегда будете знать, какое сцепление доступно вам в любое время. Redeye сложно назвать проворным, но его двухкомпонентные 15,7-дюймовые передние тормоза от Brembo довольно надежны.

Отличия от предыдущей модели

Технически вся модернизация Redeye - это всего лишь опциональный пакет за приблизительно 8600 долларов на стандартном Charger SRT Hellcat Widebody. Вы получаете все, что нужно для быстрой езды, и несколько уникальных значков, но все остальное остается неизменным с других моделей Charger. Цветные тормозные суппорты, матовая черная крыша и отделка крышки багажника доступны в качестве дополнений, но единственный способ действительно отличить Redeye от меньших Hellcats - это заметить красный глаз внутри логотипа Hellcat на переднем крыле.

Это означает, что интерьер Redeye ничем не отличается от базового Hellcat, который сам по себе не намного отличается, чем зарядное устройство начального уровня с двигателем V6. Конечно, вы можете добавить такие вещи, как внутренний пакет из карбона и замши, но нельзя скрыть тот факт, что салон действительно старый. В основном вы заметите дешевый пластик на дверях, а кнопки на центральной консоли выглядят и ощущаются как детали 20-летней давности. По крайней мере, эти поддерживающие передние сиденья бесконечно удобны и в стандартной комплектации оснащены обогревом и вентиляцией. Задние сиденья тоже с подогревом, хотя вы будете потрясены, насколько мало места для ног у такой огромной машины.

Технологии

Каждое зарядное устройство Hellcat получает информационно-развлекательный пакет Uconnect, расположенный на 8,4-дюймовом экране в приборной панели, со стандартными Apple CarPlay и Android Auto. Это старое мультимедийное программное обеспечение Fiat-Chrysler, а не новый и улучшенный Uconnect 5. Тем не менее эта система последнего поколения обладает множеством функций, а сенсорный экран быстро реагирует на ввод. Это старая, но, по крайней мере, хорошая технология.

Технологии помощи водителю немногочисленны и редки. Мониторинг слепых зон и обнаружение перекрестного трафика являются стандартными, но это все, и современные удобства, такие как адаптивный круиз-контроль, недоступны. Вы заметите три мертвые кнопки на правой стороне рулевого колеса, где должны быть эти функции. С другой стороны, вы покупаете Charger Redeye, потому что он выдает 797 лошадиных сил, а не потому, что он полон совершенных технологий.

Цена

Стоимость Charger Redeye 2021 года составит около 82 190 долларов.

Да, это огромные деньги, но это в любом случае удача - получение такой мощности за эту сумму от любого другого автопроизводителя проблематично. Кроме того, если Dodge и доказал что-то за последние несколько лет, так это то, что людям нравятся эти вещи, а чистая прибыль не имеет значения. Такое отношение - редкость в автомобильном мире в наши дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание