Рубрики

Окупаемость, спрос: стоит ли открывать магазин постельного белья

Бизнес на продаже постельного белья довольно прибыльный. Это товар, который нужен всем без исключения людям, независимо от уровня дохода. Закупая качественный товар, вы быстро наработаете себе клиентуру, а ваш магазин станет популярным и будет приносить стабильную прибыль в любое время года. Вот что вам нужно, чтобы организовать такой бизнес.

Как заработать на продаже белья

Есть два способа начать бизнес по продаже постельного белья. Вы можете начать с продажи готовой продукции или производства белья из заранее закупленных тканей. Продажа готовой продукции проще, для этого нужно заранее найти надежного поставщика. Вам останется только оформить оптовую закупку, а затем продавать белье людям и получать прибыль. Этот способ более комфортен и удобен.

Вы также можете нанять хорошего портного и шить постельное белье самостоятельно. В таком случае вы будете меньше тратить на закупку сырья, но придется повозиться с оформлением и получением необходимых сертификатов. Такой вид бизнеса более хлопотный, потому большинство выбирают первый вариант. Итак, вот что нужно для открытия магазина готового постельного белья.

Обзор конкурентов

Прежде чем открывать бизнес по продаже постельных принадлежностей в вашем городе, неплохо было бы посмотреть, насколько сильна конкуренция. Если она слишком велика, может быть целесообразно начать бизнес на менее конкурентном рынке. Бесполезно пытаться говорить с кем-то, кто уже занимается этим бизнесом. Если вы думаете, что ваши местные продавцы будут давать вам советы, вы слишком оптимистичны. Зачем им обучать будущего конкурента?

Тем не менее, предприниматель, владеющий розничной торговлей постельными принадлежностями в неконкурентоспособном для вас месте, может стать для вас отличным учебным ресурсом. На самом деле, они часто очень охотно делятся с вами советами по запуску. Возможно, придется обзвонить десять владельцев бизнеса, чтобы найти того, кто готов поделиться с вами своей мудростью.

Франчайзинг может быть лучшим путем

Шансы на достижение вашей основной цели — преуспеть в бизнесе — увеличиваются, если вы покупаете франшизу и используете их успешный бренд и послужной список. В рамках вашего процесса открытия бизнеса по продаже постельных принадлежностей покупка франшизы может быть для вас правильным шагом.

Белье известных брендов всегда пользуются спросом, вам будет легче развиться. Позже вы сможете отойти от франчайзинга и работать самостоятельно. Так делают многие предприниматели, которые не хотят «прогореть» на старте.

Затраты на открытие магазина

Оформление документов будет стоит 5 000-10 000 рублей. Вам достаточно открыть ИП на ЕНВД, УСН или патенте. Для продажи текстильных изделий код ОКВЭД 47.51. Ремонт помещения под магазин обойдется в 200 000 рублей. Покупка мебели — 100 000 рублей, закупка первой партии товара — 150 000 рублей. Реклама «потянет» еще на 50 000 рублей.

Также не забывайте о ежемесячных затратах. В них входит оплата аренды — 50 000 рублей, зарплата персоналу — 60 000 рублей, закупка товара — 120 000 рублей, налоги — еще 20 000 рублей. Но даже при этих немалых затратах вы сможете получать чистую прибыль в 50 000-70 000 рублей уже в первые полгода.

Как сформировать ассортимент и выбрать поставщиков

Следите, чтобы в вашем ассортименте были товары среднего ценового сегмента. Это будет основная база вашей прибыли. Составьте каталог, в который входят:

  • наборы белья основных размеров в подарочной упаковке;
  • декоративные наволочки на диванные подушки, покрывала, пледы;
  • поштучные наволочки, простыни, пододеяльники;

Российские товары закупайте напрямую у изготовителей, а зарубежные — на оптовых базах или крупных посреднических площадках. Можно также закупать продукцию в интернете, как, впрочем и продавать свою. Для этого создайте свой сайт и грамотно продвигайте его.

Реклама вашего бизнеса

В любом бизнесе одним из способов увеличить доход является регулярная реклама. Самым необходимым в наше время является интернет-маркетинг. Например, площадка Instagram* — это одно из лучших мест для рекламы постельного белья. Соцсеть имеет очень высокий уровень вовлеченности для компаний, которым требуются визуальные эффекты. Если вы можете получить качественные образцы фотографий своей продукции, вы сможете быстрее продавать ее. Всякий раз, когда вы делитесь фотографиями белья, попросите своих подписчиков поделиться ими с другими. Это помогает увеличить аудиторию и привлечь клиентов.

Когда вы начинаете бизнес по продаже белья, эффективно используйте рекламу в Facebook*. Платная реклама лучше всего, потому что так соцсеть покажет ваш продукт более широкой аудитории. Также можно размещать рекламу на форумах о постельных принадлежностях. Также распечатайте листовки и потом распространяйте их в магазинах, отелях, других общественных местах.

Зарабатывать деньги, продавая постельное белье, — это несложно и интересно. Конечно, вы столкнетесь со взлетами и падениями, но ваша способность преодолевать трудности станет вашим полезным опытом. Выбирайте самую качественную продукцию, не завышайте неоправданно цены на свои товары, тогда вы точно не останетесь без покупателей.

* - деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание