Рубрики

Ольга пожалела бедную старушку в супермаркете и купила ей продуктов. Но бабушка оказалась аферисткой

Ольга искренне было жаль бабушку, у которой не было финансов на то, чтобы приобрести всего три мандаринки. Девушка не смогла пройти мимо чужой беды. У нее и в мыслях не было, что пожилой человек может оказаться аферистом, который спекулирует на наивности и доброте окружающих.

Поход в маркет

Ольга отправилась в супермаркет, чтобы купить в дом продуктов. Настроения не было: она недавно поссорилась с парнем и предстоящий праздник планировала встречать в гордом одиночестве. На душе скребли кошки.

Ольга не обращала внимания на то, что происходит в магазине. Она была сосредоточена на том, что ей нужно купить. "Чем заправить салат: майонезом или сметаной?", - думала девушка, как внезапно услышала позади голос.

Незнакомка

"Внученька, не поможешь взвесить мандаринки?", - обратилась к Ольге старушка. Девушка взглянула на посетительницу магазина: пожилая женщина была одета очень бедно, в руках держала авоську. У Ольги сжалось сердце.

Девушка взвесила мандарины, после чего старушка поинтересовалась о стоимости на чеке, сославшись на плохое зрение. Озвученная Ольгой сумма повергла ее в шок.

"Внученька, это так дорого. Ты точно правильно взвесила?", - спросила старушка. Ольга перепроверила ценник: все было правильно. Тогда пожилая женщина попросила девушку выложить из пакета две мандаринки. К слову сказать, изначально их было всего три штуки...

Ольге стало безумно жаль старушку. У бедняжки хватало денег всего на одну мандаринку! Эта ситуация тронула Ольгу. В тот момент она для себя решила, что купит старушке целый пакет продуктов. В конце концов, нужно проявлять милосердие и доброту. Каждый может оказаться в подобной плачевной ситуации, поэтому люди должны друг другу помогать. Тем более, что у Ольги была такая возможность.

Старушка была очень рада тому, что Ольга проявила инициативу и решила щедро одарить ее продуктами. Девушка нагрузила полную тележку еды. Бабушка вроде как поначалу пыталась отказаться от таких подарков, но потом бросила эту затею и молча наблюдала за тем, как Ольга сметает с прилавков все, что попадается ей на глаза.

Разоблачение

Когда девушка со старушкой подошли к кассе, Ольга узнала в кассире свою бывшую одноклассницу. Они не виделись сто лет. После обмена приветствиями, приятельница поинтересовалась по поводу спутницы Ольги.

"Оль, а ты чего с ней ходишь, - кивнула в сторону бабушки одноклассница и перешла на шепот. - Она всех обманывает. Сначала бьет на жалость, мол, ей не хватает денег даже на хлеб. Потом ей дарят продукты, а она возвращается в магазин с чеком и требует вернуть обратно деньги. Это уже отработанная схема".

Ольга не поверила своим ушам и подумала, что приятельница с кем-то перепутала старушку. Ну, как эта милая бабушка могла быть аферисткой? Она повернулась к пожилой женщине, но заметила только, как та поспешно убегает. Через минуту незнакомка и вовсе скрылась в толпе.

Ольга была шокирована такой ситуацией. Старушка поняла, что ее рассекретили и поспешила скрыться. Значит, одноклассница не соврала, а сказала чистую правду. И как не стыдно пожилому человеку вот так спекулировать на чувствах других людей? Ольга вздохнула, взяла сумки и пошла домой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание