Рубрики

Он жил более двух тысяч лет назад, и до сих пор число его последователей растет: уроки лидерства на примере жизни Христа

О Иисусе Христе на самом деле известно довольно мало. Однако понятно, что несмотря на то, что жил он более двух тысяч лет назад, он все равно обладает огромнейшим количеством последователей. Главным доказательством лидерства является то, что у человека имеются последователи. Если кто-то говорит, что он лидер, но при этом никто не следует за ним, то тогда вы просто столкнулись с кем-то, кто сильно хвастается. Однако для того, чтобы имелись последователи, должно существовать влияние. Это и есть лидерство.

Уроки лидерства

Лидер не специализируется на "действиях". Нет, от него требуется создать команду и будущее. Команды состоят из людей, а не объектов. Объекты, мебель, технологии, инструменты обслуживания - все это можно купить. Поэтому, если вы хотите стать лидером, нужно научиться делать и качественно управлять командой. По сути, необходимо научиться искусству влияния на людей.

Однако самый большой акт лидерства - это то, что происходит в отсутствие лидера. Если идея умрет вместе с лидером, то это означает, что он был плохим. Видение не может окончиться с мечтателем. Поэтому лидеры, настоящие лидеры, не инвестирую в физические конструкции. Иисус ничего не создал. Он инвестировал в людей. Поэтому лидерство намного важнее самого лидера. Внимательно изучите историю Иисуса, величайшего лидера всех времен. В Евангелии от Матвея были переданы следующие его слова: "Вам лучше уйти от меня.".

Вам нужно знать, что отсутствие лидера и успешность команды при этом - это и есть лидерство. Внимательно проанализируйте, что будет с вашим бизнесом, если вы сейчас внезапно уйдете в отставку. Он будет продолжать расти или станет просто парализованным?

Влияние команды

Как известно, Иисус жил более двух тысяч лет назад, но даже сейчас о нем говорят и пишут. С каждым днем у него появляется все больше неприятелей и последователей. Он лидер, чье влияние ощущается веками. Однако большая часть его секрета связана с великой способностью собрать команду. Именно Двенадцать Апостолов и сделали его знаменитым. К тому же каждый из них был специалистом в своей области и мог оказать лидеру необходимую поддержку при его жизни и даже после смерти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание