Рубрики

Они не ленятся и позитивно мыслят: пять типов офисных коллег, с которыми необходимо поддерживать дружеские отношения

Дружеские отношения с коллегами по работе способствуют эмоциональному подъему и созданию благоприятной атмосферы в офисе. Только нужно внимательно относиться к выбору друзей. Вот, на каких коллег точно стоит обратить внимание.

Трудолюбивые

С такими людьми нужно иметь дело, поскольку при длительном общении мы начинаем перенимать привычки приятелей. Если поддерживать дружеские отношения с тем, кто постоянно опаздывает, играть в онлайн-игры, когда шеф не видит, то вскоре и вы сами станете себя так вести. А вот трудолюбивые коллеги и вас сделают лучше.

Позитивно мыслящие

Негативно настроенные люди вечно жалуются на жизнь, на других на обстоятельства. Они портят настроение и себе, и другим, словно тащат за собой на дно. При контакте с ними вы и сами не заметите, как превратитесь в ворчуна. А вот при общении с позитивно настроенными коллегами вы научитесь видеть вид в розовом цвете, вместо плохого всегда видеть хорошее.

Не осуждающие

Когда в офисе возникает спорная ситуация, то находятся те люди, которые дают оценку участникам конфликта. Тем самым они еще больше подливают масла в огонь. Такие люди плохи тем, что создают токсичную атмосферу в коллективе. Согласитесь, что неприятно, когда человек, который ничего не знает в той или иной ситуации или о каком-то человеке, позволяет себе выносить какие-то суждения. Держитесь от таких подальше, а имейте дело с теми, которые в конфликтах выступают в роли миротворцев, которые не дают другим какие-то оценки, характеристики. Это означает, что подобные люди в первую очередь смотрят на себя и занимаются своей жизнью, а не суют нос в чужие дела.

С высокими целями и планами

Человек, который остановился в своем развитии, которого полностью устраивает текущее положение дел и он не хочет идти вперед — это тот человек, который привнесет в вашу жизнь застой. Имейте дело с теми, кто постоянно занимается самосовершенствованием, кто ставит перед собой высокие цели и стремится к их реализации.

Те, которые верят в вас

Знаете, есть люди, которым когда рассказываешь о своих планах, то слышишь ответ «Да ладно! Разве у тебя получится? Не думаю». Неодобрение и сомнение в голосе чаще всего свидетельствует о зависти и о том, что человек не желает, чтобы вы развивались и показывали какие-то успехи. Он будет тянуть вас вниз и будет делать это, вселяя вас неуверенность в собственных силах, сомнения.

Поэтому нужно иметь дело с людьми, которые чаще всего произносят «У тебя все получится! Я в тебя верю!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание