Рубрики

Оплата обучения, массаж на работе и другие льготы, которые крупные компании предоставляют сотрудникам

Для многих людей работа - это нечто сравни каторги. Ты встаешь с постели ни свет ни заря, спешишь, не успеваешь позавтракать, отправляешься в офис, где потом проводишь целый божий день, плоть до наступление темноты. Домой возвращаешься в такой же спешке, чтобы выкроить хоть пару часов для хобби или домочадцев, и потом ложишься спать. Но утром все повторяется как по шаблону. Однако некоторые компании превратили работу своих служащих в нечто захватывающее и интересное. Давайте же узнаем, что они сдали.

"Гугл"

Лидер Кремниевой Долины, самый масштабный и глобальный мировой поисковой ресурс, своих сотрудников опекает так, что даже самые заботливые матери позавидуют этому. Каждый работник имеет открытый и полностью бесплатный доступ к таким услугам, как питание, йога, массаж, скалодром. Самое главное - в год на каждого работника выделяется по 12 000 долларов на его обучение - чтобы повышать квалификацию и совершенствовать навыки. Но теперь самое безумное: если сотрудник "Гугл" умирает в тот период, когда он является частью их команды, в течение последующих 10 лет компания выплачивает 50 процентов его зарплаты ближайшему родственнику.

"Дисней"

Ну тут попроще будет, однако не менее приятно. Что же, все сотрудники компании "Уолт Дисней", а также их дети, родственники, друзья и все, кто с ними связан, могут получить бесплатный билет на посещение буквально всех парков и аттракционов Диснейленда. Кроме того, стоит только попросить, и вы получите скидку до 80 процентов на все товары, а также не проживание в сети отелей этого сказочного и мультяшного бренда. Конечно же, если вы трудитесь на его благо.

"Пинтерест"

Сайт-вдохновение с мировым названием сначала обзавелся очень "выгодным" товарищем, а затем и предложил всем своим сотрудникам немного побаловаться. Дело в том, что "Пинтерест" давно уже является партнером Apple, и именно поэтому все люди, которые в ответе за наше с вами вдохновение, имеют возможность совершенно бесплатно взять себе любой товар этого "яблочного" бренда. Официально считается, что техника необходима сотрудникам для более продуктивной работы, но при этом использовать ее они могут и для личных целей, и для отдыха.

LinkedIn

В офисе этой компании вы можете жить, и даже не один, а со всей своей семьей. Дело в том, что сотрудники тут могут оставить своих детей или же домашних животных в специальных клубах, где за ними будут следить профессионалы данного дела. Поэтому искать няню или сиделку больше не нужно - все будут сыты, одеты и счастливы. Кроме того, компания дает каждому сотруднику неделю отпуска на 4 июля - День Независимости США, и на Рождество.

Johnson&Johnson

Ну кто же не знаком с этим потрясающим косметическим брендом! Он производит знаменитейшие и качественные товары для ухода за нежной детской кожей и для ухода за женской кожей. И для того, чтобы химики и биологи компании трудились наиболее усердно и не отвлекались на всякие бытовые мелочи, каждый из них получает личную прислугу. Что же делает этот человек? Он ходит и оплачивает счета своего "босса", покупает ему продукты, ведет домашнее хозяйство (может нанимать профессиональных клинеров) и делает остальные домашние дела, о которых его попросят.

Yahoo!

Самый активный и самый спортивный бренд! Нет, речь идет не о "Пуме" и об "Адидасе", а о простой поисковой системе, которая работает по типу "Гугл" или "Яндекс". Ею пользуются преимущественно в Америке, и она считается второй по значимости, после "Гугла". Если в первой компании сотрудники получают от своего руководства буквально полный соцпакет, то что может быть здесь? В первую очередь Yahoo! заботятся о здоровье работников, поэтому каждый может взять для себя и для своей семьи абсолютно бесплатно путевку на любой горнолыжный курорт. Аналогично выдаются билеты в парки развлечений, где есть возможность поплавать в бассейнах, полазить по скалам и заняться прочими видами активного отдыха. Кстати, в самом офисе есть множество спортзалов и тренеров, где можно заняться йогой, кидбоксингом, карате или просто фитнесом.

Вот так поощряют своих работников компании с мировыми именами. Преимущества, которые получают простые служащие, дают им возможность разряжаться, не отвлекаться на пустяки. Таким образом, они лучше сосредотачиваются на работе и начинают ее по-настоящему любить. Это самое главное, ведь если ты не будет любить то, что делаешь, ни о каком карьерном росте и личном счастье не может быть и речи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание