Рубрики

Организация экскурсий и груминг с выездом: лучшие бизнес-идеи для Москвы с минимальными вложениями

Москву не зря называют городом больших возможностей. В мегаполисе при наличии упорства и таланта легче развивать бизнес с нуля. Специалисты назвали лучшие идеи с минимальными вложениями для предпринимателей, желающих работать в столице.

Организация экскурсий

Ежегодно Москву посещают десятки миллионов туристов, как из России, так и других стран. Одним из самых малозатратных видов предпринимательской деятельности являются услуги гида.

В этом виде деятельности важны не финансовые вложения, а энтузиазм, умение общаться с людьми и оригинальная экскурсионная программа. Учитывая высокую конкуренцию, чтобы именно к вам шли люди, необходимо предложить нечто интересное, чего нет у других.

Поначалу начните с ведения пеших экскурсий, средняя стоимость которых – 300 рублей с человека. Клиентов можно искать в Интернете или раздавать флаеры на улицах столицы в людных местах. Наработав опыт, можно сотрудничать с крупными туристическими агентствами или со временем создать свою компанию.

Услуги грузчиков

Грузчики всегда в цене. Если позволяет здоровье, это один из лучших способов заработать для физически сильных и выносливых молодых людей. Наиболее оптимальный вариант – подобрать небольшую, но дружную команду единомышленников.

Для этого вида бизнеса не требуется ни склад, ни офис, ни мастерская. Достаточно рекламировать услуги грузчиков на досках объявления и создать простенький сайт. Чтобы работа спорилась, вложитесь после первых заработков в такелажное оборудование, а со временем приобретите собственный фургон. В этом случае доходы увеличатся в разы. Долларовым миллионером не станете, но эксперты оценивают минимальный ежемесячный доход в 100-150 тысяч рублей.

Клининговое агентство

За этим солидным названием скрывается бизнес по уборке помещений – частных квартир, офисов, коммерческих заведений. На западе данный вид деятельности приносит хороший доход трудолюбивым людям, не склонным к брезгливости.

У нас большинство хозяек все еще убирают сами. Но в Москве достаточно золотой молодежи, которой претит заниматься бытом. Кроме того, все охотнее к клининговым услугам обращаются различные компании.

Средняя стоимость генеральной уборки в квартире составляет 5000 рублей, контракты с организациями заключаются индивидуально. Но в любом случае с коммерческими структурами сотрудничать выгоднее. Чтобы работа спорилась, желательно приобрести профессиональное оборудование и материалы. 30 000 рублей для этого достаточно.

Ведение свадеб

Творчески одаренным людям с задатками актера не обязательно таскать грузы и убирать квартиры, чтобы заработать на жизнь. Организация мероприятий – золотая жила для мужчин и женщин, которые не боятся быть в центре внимания и обладают коммуникационными навыками.

Наибольшую прибыль приносит ведение свадеб. Поначалу будет сложно искать клиентов. Но если вы заработаете хорошую репутацию, от заказчиков не будет отбоя. Начните с роли ведущего в кооперации с другими, а позже можно взять на себя весь организационный цикл – от аренды зала и украшения помещений до музыкально сопровождения.

Частный детский сад

Состоятельные родители крайне неохотно отдают детей в государственные детские сады. В крупных городах прижилась практика, когда несколько семей объединяются и нанимают воспитателя, который присматривает за детьми, развлекает, кормит и водит на горшок. Но это низшая ступень бизнеса.

Гораздо выгоднее официально организовать частный детский сад. Дело это хлопотное, придется пройти семь кругов ада, получая документы и проходя проверки. Но если все получится, считайте, что вы – миллионер. Стоимость месячного пребывания колеблется в широких пределах – от 20 000 до 85 000 рублей за чадо и более.

Выездной груминг

Москвичи все чаще вместо детей заводят собачек, поэтому четвероногих питомцев год от года становится все больше. Сейчас мода на мелкие длинношерстные породы, нуждающиеся в уходе за шерстью.

Сколько бы салонов не открывали, услуги опытного грумера всегда востребованы. Станьте профессионалом с этой области и будете обеспечены заказами до конца жизни. Чтобы не тратиться на аренду помещений, разумнее начать с выезда на дом к владельцам собак.

Совсем без вложений обойтись не получится. Профессиональные инструменты, косметика, успокоительные стоят дорого. Но при первоначальных вложениях в 70-80 тысяч рублей уже в ближайшее время можно рассчитывать на месячный доход от 35 000 рублей и более.

Сладкая вата

Продажа кваса, мороженого, поп-корна, сладкой ваты в теплый сезон является одним из самых нехитрых и проверенных временем видов предпринимательской деятельности. Достаточно один раз вложиться в оборудование и можно будет на протяжении нескольких лет снимать сливки.

При этом стартовый капитал обычно окупается за первые месяцы работы. При условии - если удачно найти торговую точку в парке, около аттракционов, во время массовых мероприятий, где наблюдается большой поток людей. Для организации дела придется побегать, оформляя разрешительные документы и выбирая хорошее место.

Домашнее ателье

Благодаря социальным сетям у рукодельниц и портных появилась уникальная возможность неплохо зарабатывать на пошиве авторских сувениров, аксессуаров и одежды. Красивые фоточки в Instagram соблазняют приобрести плетеный коврик ручной работы или оригинальную шапочку. В мире много примеров, когда предприимчивые женщины с талантом дизайнера начинали с малого и становились долларовыми миллионерами.

Для серьезного производства понадобятся раскройный стол с ярким освещением, оверлок, швейная машинка, ткани и фурнитура. Профессиональное оборудование потянет на 100 000 рублей. А вот доход зависит исключительно от вашей фантазии, активности и удачи.

Выпечка тортов на заказ

Еще один популярный у домохозяек вид предпринимательской деятельности. Он хорош тем, что не требует особых расходов и пекарни. Благодаря индивидуальным заказам, вы заранее знаете, сколько продуктов потребуется, их стоимость, какую наценку сделать.

Сейчас в продаже большой выбор полупрофессионального оборудования, устанавливаемого дома. Для старта хватит и хорошей духовки, если она у вас есть. Опытные мастера хорошо зарабатывают, не менее 50 000 рублей ежемесячно, а от клиентов нет отбоя. Эксперты советуют оформить бизнес официально, чтобы не было проблем с налоговой и Роспотребнадзором.

Ремонт помещений

Это классика частного бизнеса. В Москве бесконечный объем работ. В этом виде деятельности профессионалы зарабатывают по-настоящему большие деньги.

Начать можно с индивидуальных услуг «муж на час» - повесить люстру, поменять розетки, устранить протечки сантехники. За оштукатуривание стен, покраску, оклейку обоями, укладку плитки платят больше. Но выгоднее сколотить бригаду и заниматься комплексным ремонтом помещений. В этом случае доходы исчисляются сотнями тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание