Рубрики

Ошибка, которая привлекает воров: почему нельзя хвастаться покупкой дома в соцсетях

Многие люди освещают важные и значимые для себя события в социальных сетях. Так, некоторые хвастаются приобретением нового дома на просторах интернета, даже не задумываясь о последствиях своего поступка. Агент по недвижимости Кайл Мэттисон предупредил, почему так нельзя делать.

Хвастовство до добра не доводит

Самая распространенная ошибка - это не просто написать: "Поздравьте меня! Я купил дом (квартиру)!", а разместить фото с ключами в руках. На самом деле так делает большинство людей. Ключ - это вроде как подтверждение, доказательство того, что покупка состоялась, что человек является владельцем недвижимости.

Но вот именно благодаря снимку, на котором отчетливо виден ключ, вору не составит труда сделать его дубликат. В это сложно поверить, но Кайл утверждает, что подобные случаи мошенничества уже были зафиксированы.

Руководство к действию

Виноваты во всем владельцы: они словно сами создают условия для того, чтобы злоумышленники вторглись в их жилище. Вот смотрите, как происходит. Сначала человек сообщает о том, что сделка прошла успешно, что теперь он собственник жилья. В качестве доказательства он публикует фото с ключом.

Но ведь этого мало для того, чтобы произвести впечатление на аудиторию, не так ли? И тогда человек рассказывает и показывает, где именно находится его новый дом, чтобы подписчики оценили приобретение.

Многие юзеры даже не задумываются о том, что в соцсетях есть определение геолокации, поэтому не составит труда узнать адрес дома.

Но и это еще не все. Далее человек пишет, что, мол, после сделки он планирует переехать в новые апартаменты через энное количество дней.

"Ленивое" ограбление

Собственно, у воров есть все, что нужно для ограбления. Первое - это фото, с помощью которого можно сделать дубликат ключей. Второе - известен адрес объекта. Третье - вор точно знает, когда хозяева будут отсутствовать в доме.

Остается только прийти в удобное время, спокойно открыть дверь ключом и забрать все ценное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание