Рубрики

От авиабилетов до стоимости аренды офисов: 7 товаров и услуг, которые должны заметно подешеветь после периода пандемии

На фоне сложной эпидемиологической обстановки граждане склонны опасаться дефицита, поэтому многие стараются принять превентивные меры и запастись «долгоиграющими» продуктами и предметами первой необходимости заблаговременно. Места торговли с трудом справляются с наплывом покупателей, буквально сметающих бакалею и туалетную бумагу.

Пандемия коронавируса привела к дефициту, в результате чего цены на все - от туалетной бумаги до дезинфицирующего средства для рук - взлетели до небес в последние месяцы. Тем не менее в то время как некоторые основные продукты стали ошеломляюще дорогостоящими на фоне COVID-19, другие товары и услуги внезапно подешевели. И это может продолжаться в обозримом будущем. Хотите знать, на чем вы можете сэкономить?

Авиабилеты

Если вы не решаетесь провести несколько часов в самолете с незнакомыми людьми во время пандемии, вы далеко не одиноки. На самом деле 31 мая число пассажиров, прошедших через контрольно-пропускные пункты в Америке, сократилось на 2,2 миллиона с лишним по сравнению с той же датой годом ранее.

Таким образом, экономист Милош Джорджевич, соучредитель Save My Cent, говорит: "Путешествия станут дешевле, потому что люди будут неохотно покупать авиабилеты из-за страха перед COVID-19.

Номера отеля

Хотите забронировать номер в отеле для отдыха в следующем году? Это может быть намного дешевле, чем ожидали путешественники.

"С меньшим количеством гостей этим летом отели будут конкурировать друг с другом, чтобы привлечь больше туристов. Они станут предлагать более низкие цены на свои услуги", - говорит Джорджевич.

Продукты питания

Дефицит мяса, вызванный пандемией, скорее всего, не исчезнет в ближайшее время, но продукты, которые составляют остальную часть рациона, могут быть значительно дешевле, чем вы ожидали. "Предложение растет, но спрос остается прежним", - объясняет экономический эксперт Судип Самаддар, генеральный директор Imagisales Solutions.

Самаддар объясняет, что во время пандемии было открыто много новых компаний для решения проблемы нехватки продовольствия. Но и теперь, когда этот вопрос перестает быть таким острым, будет доступно больше продуктов питания, чем люди могут потреблять, и это приведет к снижению цен.

Одежда

Если вы хотите запастись новым гардеробом или купить своим малышам новые вещи на предстоящий год, то следующие несколько месяцев - определенно самое подходящее время для этого.

"После пандемии в рознице дискреционные категории - одежда и ювелирные изделия - вероятно, будут продолжать дешеветь и и реализовываться со скидками", - говорит Джордан Элкинд, вице-президент Retail insights, на платформе данных о клиентах Amperity.

Бриллианты

Алмазы редко бывают дешевыми, но благодаря пандемии они стали намного доступнее в наши дни.

На самом деле согласно индексу цен на алмазы, по состоянию на 1 мая их стоимость достигла самого низкого уровня с 2009 год. Только за последний месяц они подешевели на 4,5 процента.

Недвижимость

Независимо от того, хотите ли вы купить свой первый дом или поменять квартиру на что-то большее, пандемия коронавируса изменит цены на недвижимость в пользу покупателя в обозримом будущем.

Арендаторам тоже может повезти. Сейчас нет никакого давления на рынок, и фактически арендодатели будут конкурировать, чтобы удержать клиентов.

Аренда офисов

Поскольку многие компании переводят сотрудников на удаленную работу, офисные здания с трудом находят заинтересованных лиц.

"Я ожидаю, что цены на коммерческие офисные помещения снизятся, - говорит экономист Пратек Агарвал, создатель Intelligent Economist. - Многие малые предприятия закроются, оставив на рынке большое количество товарно-материальных запасов, а те, что останутся, серьезно будут взвешивать необходимость аренды и связанные с этим расходы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание