Рубрики

От домашнего пива до подержанных компьютеров: способы "экономии", от которых больше вреда

Экономия должна быть экономной или нет? Постараемся разобраться в этом вопросе. Забудьте все, что вам рассказывали о способах сокращения расходов. Многие из популярных лайфхаков на самом деле не работают. Предлагаем вашему вниманию подборку ложных способов сэкономить. При практическом применении они принесут вам только дополнительные расходы.

Домашняя пивоварня

Домашняя пивоварня – это хобби для настоящих мужчин, способное порадовать вкусным результатом. Может быть, и так. Но помните, что ничего экономного в процессе приготовления пива нет. Оборудование и расходные материалы для пивоварения стоят достаточно дорого, ждать первого «урожая» придется не менее 3 месяцев, результат может не совсем соответствовать вашим ожиданиям.

Заморозка готовой еды

"Приготовлю побольше сегодня, чтобы не готовить завтра!" Вы можете отправить в морозилку лишние порции своего обеда, если уверены, что не съедите их. Но специально морозить готовую еду - плохая идея, не имеющая ничего общего с настоящей экономией.

Никаких лишних покупок

Отказавшись от кофе с собой во время прогулки, вы не сможете стать миллионером. Зато имеете все шансы прослыть странным жадиной и скупердяем среди всех своих знакомых. Мелкие непродуманные покупки иногда могут поднять настроение или помочь влиться в компанию единомышленников.

Отдых должен быть недорогим

Планируете отпуск с минимальным бюджетом? Подумайте о том, чтобы остаться дома. Походы с палатками или ночевки в экстремально дешевых отелях могут не оправдать ваших ожиданий. Кому-то нравится подобный туризм, но для этого следует иметь особый склад ума и хорошую физическую подготовку.

Покупка б/у техники

Приобретение подержанной техники – это всегда большая лотерея. Чем умнее прибор, тем больше рисков. Любая современная электроника имеет свой ресурс. Даже если вы покупаете не старый по дате выпуска компьютер или смартфон, вы всегда не можете быть уверенными, насколько интенсивно его эксплуатировал предыдущий владелец. А это значит, что покупка очень быстро может перестать работать.

Сделай сам

Никогда не пытайтесь сделать что-либо своими руками только ради экономии. Самодельная мебель собирается просто только на видео в Интернете, записанном профессионалами своего дела. Если говорить о материальной стороне вопроса, даже связать свитер обычно получается дороже, чем купить готовый. Кроме того, на любое рукоделие потребуется немало времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание