Рубрики

От "Форда" до "Тойоты": популярные пикапы, не требующие больших затрат на обслуживание

В представлении обывателя пикапы – это мини-грузовики фермеров и путешественников, пожирающие горючее в неимоверных количествах. Мало того что стоят они дорого, так и содержание обходится в копеечку.

Но оказывается, популярные модели не требуют больших затрат на обслуживание. В статье представлен рейтинг самых экономичных машин этого класса согласно расчетам автоэкспертов. Ниже указана среднегодовая стоимость мелкого ремонта, расходников и горючего.

Ford F-150

Обслуживание: 788 $ (58 000 рублей).

"Форд F-150" является эталоном пикапа. Продажи конкретно этой модели бьют все рекорды среди авто этого класса. Надежный, практичный, брутальный и относительно недорогой в содержании.

Содержание и ремонт во многом зависят от опционального дорогостоящего оборудования. Но если пользоваться базовой версией без наворотов, брешь в семейном бюджете не пробьет. Кузов частично выполнен из алюминия, поэтому и стоимость эксплуатации чуть выше, чем у конкурентов. В случае аварии ремонт обойдется дороже.

Ford Ranger

Обслуживание: 615 $ (45 500 рублей).

Уж в чем в чем, а в пикапах "Форд" знает толк. Если вам F-150 кажется дороговатым, обратите внимание на "Рейнджер". Это одна из самых успешных моделей американского автопроизводителя, выпускаемая с 1983 года. Среднеразмерный пикап четвертого поколения, презентованный в 2019-м, стал еще более суровым и внушающим уважение. Особенно популярна модель в Латинской Америке.

Toyota Tundra

Обслуживание: 606 $ (44 800 рублей).

Пикап – сугубо американская тема. Этот класс автомобилей изобретен в США для жителей США. Сложно ожидать, что иностранцы поймут загадочную душу фермеров Айовы или Джорджии. Но чудо свершилось! Не менее загадочные японцы удивили великолепной моделью "Тундра", которая к тому же дешевле в содержании многих местных брендов.

Chevrolet Colorado

Обслуживание: 599 $ (44 300 рублей).

Модель Colorado зарекомендовала себя как верный, надежный и неприхотливый соратник. Стоимость эксплуатации значительно ниже, чем у многих других полноразмерных грузовиков. Между тем он может буксировать тележку с грузом до 3,5 тонны.

Любопытно, что жители штата Колорадо получают дополнительные преференции в виде бесплатного посещения автосалона для замены масла, переобувания шин и при необходимости профессионального осмотра своего автомобиля.

Nissan Titan

Обслуживание: 555 $ (41 000 рублей).

Titan был бы самым дешевым в эксплуатации полноразмерным пикапом, если бы не качество изготовления. Авто чаще других попадает с мелкими проблемами в руки ремонтников либо владельцам самим приходится покупать новые детали в сертифицированных автомагазинах.

Но это, на удивление, не является большой проблемой. Компания Nissan предоставляет на все свои детали гарантию, которая действует, пока пробег "Титана" не превысит 100 000 миль (160 000 км).

GMC Canyon

Обслуживание: 548 $ (40 500 рублей).

GMC Canyon - это более гламурная версия родственной модели Chevy Colorado. Несмотря на улучшенный дизайн, обходится среднеразмерный пикап недорого. И это при том, что под капотом установлен 3,6-литровый мотор мощностью 308 л. с.

Honda Ridgeline

Обслуживание: 502 $ (37 100 рублей).

Это единственный пикап, который японская компания "Хонда" производит в Северной Америке. Он был запущен в производство в начале 2005 года. Судя по тому, что модель до сих пор продается и проводится рестайлинг, авто нашло свою нишу на рынке. И немудрено с такими-то низкими расходами.

Toyota Tacoma

Обслуживание: 478 $ (35 300 рублей).

"Тойота-Такома" – настоящий модник среди пикапов. Отличный дизайн и достойные технические характеристики вкупе с невысокими расходами сделали модель очень популярной. "Такому" называют одним из лучших грузовичков по сочетанию цены и качества.

Nissan Frontier

Обслуживание: 470 $ (34 800 рублей).

Самая низкая расчетная стоимость обслуживания среди пикапов в этом списке принадлежит модели Frontier. Что ж, так и должно быть, потому что это авто не обладает такими необычными функциями, как его американские конкуренты. На нем нет высокотехнологичного помощника водителя, электрических дверных замков, зеркал с электроприводом. Даже электростеклоподъемники являются опцией и устанавливаются за доплату. Но чем проще – тем надежнее!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание