Рубрики

От Swatch за 100 долларов до Rolex за 20 тысяч долларов: какие часы носят самые влиятельные в мире финансов люди

Богатые и власть имущие люди всегда были и являются любителями весьма изысканных и часто дорогостоящих вещей. Одним из самых распространенных аксессуаров, который пользуется уважением в среде финансистов и бизнесменов на протяжении многих лет остаются наручные часы. Об этом важном атрибуте успешного человека ми и поговорим подробнее в статье.

Джес Стейли

Генеральный руководитель Barclays занимает свою должность с 2015 года. При этом этот руководитель уникален тем, что он является по происхождению американцем, который вместе с тем отвечает за работу британского банка. Этот топ-менеджер носит часы Panerai Luminor Marina PAM 111, стоимость которых достигает порядка 4600 долларов.

Богатейший человек мира

Джефф Безос, председатель и генеральный директор Amazon основал свою империю в 1994 году и с тех пор стал обладать миллиардами долларов. Поэтому не удивительно, что он может себе выделить на часы Ulysse Nardin GMT Big Date за 3200 американских денежных единиц.

Женщина-лидер

Джинни Рометти –председатель и исполнительный директор IBM. Она является первой леди, которая возглавила эту компанию и провела в ее рядах 35 лет своей жизни, придя в концерн в 1981 году. На руке этой дамы можно увидеть Rolex Cellini Cellissima – часы, стоимость подержанной модели которых составляет в пределах 10 400 долларов.

Одна из самых влиятельных в мире

Именно так считает Forbes по отношению к Индре Ноуи – генеральному директору PepsiCo. В 2014 году она была на 13-й позиции на планете по богатсву среди женщин. Само собой, что и часы ей под стать: Cartier Tank Francaise ценой $ 2600.

Спаситель евро

Марио Драги, находящийся на посту президента Европейского центрального банка, является одним из тех, кто сумел удержать от краха европейскую валюту в период кризиса. Конечно же, такой мужчина не будет размениваться по мелочам и потому с удовольствием носит Longines за 3500 долларов.

Бюджетные вариант

Справедливости ради заметим, что не все руководители высокого ранга приобретают дорогостоящие часы. Есть и такие личности, которые отдают предпочтение дешевым вариантам. Так, например, Тим Кук, директор Apple, носит Apple Watch за $399.

Еще одним скромным начальником является Марк Карни, возглавляющий Центральный Банк Англии. Несмотря на свой статус, он отдает предпочтение Swatch Blue SFS103 за 100 долларов.

Гендиректор Bloomberg и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг имеет колоссальный опыт в управлении людьми и зарабатывании громадных денег. Тем не менее, все же он носит часы стоимостью около 100$, выпускаемые швейцарской Victorinox.

Дэвид Соломон, председатель и исполнительный директор Goldman Sachs, имеет тоже сравнительно невысокие запросы и потому приобрел себе часы Shinola Runwell за 750 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание