Рубрики

Отец Кристины Орбакайте рассказал, какую пенсию получает и на какие деньги живет

Мы уверены в том, что звезды и все, кто к ним приближен, прямо-таки купаются в деньгах и ни в чем не нуждаются. Но стоит приоткрыть занавес их жизней, как тут же становится понятно, что подобный расклад - удел далеко не каждого артиста. В качестве примера мы решили рассказать о жизни и доходах отца известной российской певицы Кристины Орбакайте. На что он живет и как, а главное - действительно ли его жизнь так безмятежна и проста, как мы полагаем?

Трудности проживания

Как мы помним, в далекие советские годы Россия и Литва были одной страной - СССР. Поэтому у родителей Кристины Орбакайте, как и у самой будущей на тот момент артистки не было проблем в передвижениях между Москвой и Вильнюсом. Однако в наши годы ситуация в корне переменилась. Россия стала автономной, а вот Литва вошла в состав Евросоюза, что существенно усложнило процесс путешествиям между этими двумя родными для Орбакайте странами. К слову, страдает от этого и ее отец. Со своей супругой Мариной он давно уже проживает в Москве, еще с советских времен, и даже имеет русское гражданство. Недавно он оформил второе - литовское, так как хочет быть поближе к родине и к корням. Купив дом в Литве, он с женой частенько заезжал туда и отдыхал там. Во время одного из таких отпусков начался карантин по случаю коронавируса, и возможность вернуться в Москву для семьи Орбакайте была упущена.

С нашими пенсиями, да в Европе

Впервые за долгие годы отец Кристины Орбакайте решил рассказать журналистам о том, на какую пенсию он проживает. Напомним прежде, что в молодые годы Миколас Орбакас был известным циркачом, заслуженным артистом Союза, и получал достаточно приличную зарплату. Однако в наши дни его пенсия более чем скудна - 20 тысяч рублей ежемесячно поступают ему на карту и плюс еще одна тысяча - надбавка за инвалидность 2-ой группы. Конечно же, в Москве, благодаря старым знакомствам, Миколас с супругой еще и подрабатывали понемногу, поэтому могли себе позволить чуть больше, чем другие пенсионеры. Однако теперь они остались запертыми в Литве и ежемесячно из России получают лишь 21 000 рублей, которые автоматически переводятся в евро. С европейскими ценами на такие деньги прожить практически нереально.

Помощь дочери

Кристина Орбакайте достаточно состоятельная певица, но на оборотную сторону медали мало кто обращает внимание. Ее отец поделился с журналистами своим видением этой стороны. Он рассказал, что дочь постоянно помогает ему деньгами: либо оставляет у него дома "конверты", либо высылает, если он где-то далеко. Однако сам он никогда не просит у нее ничего. Миколас утверждает, что все деньги, которые имеются у Кристины, заработаны просто каторжным трудом, ведь мало кто понимает, что значит быть артистом и работать на износ. Орбакас рассказывает, что его дочь - крайне добрая личность. Ей не сложно помочь ни ему, ни другим более дальним родственникам, которые в этом нуждаются, и никогда в ответ они не услышат ни единого упрека от нее.

Небольшой ремонт

Еще до карантина в своем литовском новом домике Миколас с супругой Мариной затеяли ремонт. Кристина Орбакайте всячески помогала отцу - наняла рабочих, обеспечила всеми необходимыми материалами и далее поддерживала как могла. За это он очень признателен дочери, ведь сам признается, что без ее помощи даже не смог бы простейших материалов купить в строительном магазине, а тем более сам что-то сделать, ведь возраст уже не тот.

На новогодние праздники Кристина с своей дочерью Клавдией приезжала в гости к отцу и его семье. Они всегда весело вместе проводят время, никогда не ссорятся и не скандалят. Теперь звездная семья, как и всем мы, ждут, когда же карантин закончится и снова можно будет в привычном режиме ходить в гости, путешествовать и наслаждаться обществом родных и любимых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание