Рубрики

Откорректировать привычки и не только. Финансовые консультанты дали несколько советов супружеским парам

Деньги являются одним из распространенных поводов для конфликтов даже в самых крепких отношениях. Так утверждают финансовые консультанты. Для каждой пары важно знать, сколько денег они получают, поэтому составление бюджета и отслеживание расходов является ключевым фактором. Разговор о деньгах не только улучшит ваше финансовое благополучие, но и укрепит ваши отношения.

Сверьте свои привычки и цели

Не нужно игнорировать этот совет. Вы должны регулярно тратить время, чтобы понять, согласуются ли ваши привычки тратить деньги с вашими общими целями.

Это прекрасно, если вы нашли время, чтобы подумать о своих будущих целях. Однако, как вы сможете выяснить, насколько это достижимо и реалистично, если вы не знаете, сколько денег у вас есть, сколько вы тратите и сколько вы можете сэкономить?

Если ваши денежные привычки не соответствуют вашим целям, вы должны выделить время для внесения корректив. Это приведет только к более глубокому обсуждению и лучшему пониманию того, что достижимо для вас.

Парам лучше иметь один совместный счет и два отдельных. Совместный счет нужен для покрытия общих расходов, а индивидуальные для всех остальных. Никто не хочет чувствовать, что супруг ведет себя, как родитель, и решает, как вы будете тратить свои деньги. Даже если только один партнер работает, важно иметь некоторое свободное пространство для маневра.

Финансовая ответственность

В отношениях один человек может быть более заинтересован в управлении финансами, чем другой. Важно поддерживать командный настрой и разделять финансовые обязанности. Если обязанности не будут разделены, и что-то случится с тем, кто осуществляете контроль бюджета, другой будет потерян, потому что не сможет оплатить счета или долги. В итоге некогда прочный финансовый фундамент рушится.

Используйте программное обеспечение для составления бюджета, чтобы отслеживать ваши расходы и использовать информацию в качестве старта для разговора о деньгах.

В итоге у вас будет конкретная информация, вокруг которой вы сможете сосредоточить разговор.

Выделите время, чтобы поговорить о деньгах

Не всегда приятно и легко обсуждать финансы в паре. Это может быть эмоциональная и напряженная тема. Финансовый консультант говорит, что он всегда рекомендует парам встречаться со специалистом. В противном случае постарайтесь сделать это весело. Выйти из дома, выпить бокал вина и подумать о своих финансах за последний месяц.

Вы должны договориться о том, будет бюджет общим или раздельным. Это твои и мои деньги, или это наши деньги? Если это наши деньги, то должны быть согласованные правила о том, как обращаться с деньгами. Не должно оставаться поводов для конфликтов.

Совместно разработайте финансовый план

Быть в отношениях - значит работать в команде. Когда вы находитесь в паре, то разговариваете о своих доходах, расходах, активах и обязательствах не как отдельные люди, поэтому вам гораздо легче продвигаться к своим целям.

Самая большая проблема для пар, это отсутствие образования и общения о доходах и расходах. Поскольку финансовый стресс является одной из главных причин развода, совет заключается в том, чтобы понять личный бюджет и разделить обязанности.

Если вы начинаете любые отношения, у вас существует определенный багаж опыт, включая финансовые вопросы. Чтобы предотвратить неожиданные конфликты, а также стать ближе к партнеру, найдите время, чтобы поговорить о своей финансовой истории, включая ваши страхи и стремления.

Все начинается с обычного разговора. Однако нужно постараться обойтись без конфликтов, чтобы о чем-то договориться. Возможно, придется откорректировать привычки, начать вести совместный бюджет и не только.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание