Рубрики

Отношение к деньгам, неуверенность, стресс: факторы жизни, от которых зависит доход и карьера

Существует множество квалифицированных людей, которые не достигли желаемого уровня карьеры. Но реальность такова, что даже если будет возможность получить повышение, они так ничего и не сделают. Почему так происходит? Все дело в нескольких жизненных факторах, которые мы не хотим в себе менять. Так давайте разберемся, какие факторы жизни не дают нам стать успешными и увеличить доход.

Отрицательные мысли

Каждого из нас хоть раз в жизни посещали мысли вроде "Я не смогу это сделать", "У меня ничего не получится" и "Мне не преодолеть эту проблему". Так вот, как только вас посещает подобная мысль, ваш мозг автоматически останавливается на стадии размышлений и не находит решения проблемы. Действительно, зачем искать путь к решению задачи, если вы заранее знаете, что у вас ничего не получится. Если вы не сможете избавится от таких мыслей, вы день ото дня будете терять уверенность в себе, и упускать хорошие возможности.

Неуверенность в себе и в своих силах

Если вы не уверенны в своих способностях, вы не найдете в себе смелости, чтобы ринуться в бой или показать окружающим насколько вы квалифицированны. Вспомните последнее совещание на работе или дебаты. Вы заметили, что некоторые люди из всех сил отстаивают свою точку зрения. Даже если они не совсем правы, они все равно уверенны в своей правоте. И окружающие люди слушают их. Так и в жизни. Того, кто уверен в себе - обязательно выслушают.

Избегание ответственности

Независимо от того, чем вы занимаетесь, в жизни вам придется обязательно столкнуться со сложными моментами, в которых надо будет принимать решения. Конечно, нет ничего проще, чем сказать "Я ничего не знаю" или "Это не моя вина". Но в долгосрочной перспективе люди, никогда не берущие на себя ответственность, просто разрушают свой собственный рост и карьерные возможности.

Отношение к деньгам

Когда работодатель дает вам зарплату ниже ожидаемой, не возмущайтесь. А сначала спокойно обдумайте, почему. Если ваши способности высоки, не бойтесь переубедить работодателя. Но если способностей недостаточно, попробуйте принять реальность и усердно учитесь, чтобы повысить свою квалификацию. Когда вы станете достаточно ценным работником, вам не придется беспокоитбся о том, что вам платят мало.

Излишняя самоуверенность

Самоуверенность не дает прислушиваться к чьему-либо мнению. А значит, вы можете не услышать ценный совет. Кроме того, слишком самоуверенные люди постепенно теряют хороших друзей и возможность вырасти.

Страх выйти из зоны комфорта

Многие люди испытывают психологический стресс, когда им приходится делать то, чего они никогда не делали. Встречая неожиданную возможность, они боятся попробовать, а потом сильно сожалеют об упущенной перспективе. Но правда жизни такова - возможность есть только для тех, кто готов уцепиться за нее. Тот, у кого хватит смелости согласиться, всегда побеждает!

Привычка жаловаться

Людям, имеющим привычку жаловаться, когда возникают трудности, крайне сложно преодолеть себя. Они всегда видят себя жертвами. Все плохое, что с ними происходит, случается по вине других людей, судьбы, государства или по другой причине. День изо дня они жалуются на неприятности, которые почему-то сваливаются только на них. Но если человек жалуется вместо того, чтобы бросить всю свою энергию на разрешение сложившейся ситуации, он теряет способность решать проблемы.

Боязнь совершить ошибку

Люди, которые боятся что-нибудь сделать неправильно, очень часто склоняют голову перед лицом проблемы. Поскольку вы боитесь совершить ошибку, вы будете искать отговорки, чтобы не делать нужное вам действие. Именно так и упускаются новые возможности. Вместо того, чтобы бросить все силы на то, чтобы показать себя в действии, вы будете искать для себя причину, почему не стоит действовать.

Лень

Лень - один из самых опасных факторов жизни, влияющих на наш доход и карьеру. Нежелание усердно работать над проектом или отсутствие охоты подумать над решением проблемы заставляет нас не стремиться к чему-то большему. Банальная лень заставляет множество людей думать, что они довольны тем, что у них уже есть. Многие считают: "Зачем пытаться получить более высокую должность, когда я могу спокойно просидеть рабочий день и получить хоть и маленькие, но деньги." Но если не стремиться к чему-то большему, то откуда возмется более высокий доход?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание