Рубрики

Отношения бизнесу не мешают: Анджелина Джоли и Брэд Питт хотят приготовить лучшее розовое шампанское

Несмотря на свою разлуку, Анджелина Джоли и Брэд Питт занимаются производством Vie En Rosé во Франции.

«С пузырьками или без них, розовое вино стало настоящим феноменом общества», - так говорится на страницах виноградарства L'Est Républicain . Сегодня во Франции розовые вина, включая игристые, составляют четверть от общего объема продаж вина. 10 % продаж приходится на мировой рынок.

Le Comité Interprofessionnel du vin de Champagne, которая объединяет всех производителей шампанского, говорит о «новых рекордах» для бизнеса розового шампанского, поскольку «его рост в стоимости продолжается». США являются основным экспортным рынком розового шампанского для Франции. Пара стремится выпускать до 25 000 бутылок в год, чтобы утолить эту жажду.

Розовое будущее в бренде Pink Bubbles

Бывшая пара «Brangelina» хочет выйти на этот быстро растущий рынок розового вина премиум-класса.

«Итак, помимо розовых вин со своих виноградников в Провансе, бывшая пара знаменитостей теперь начинает выпивать шампанское… того же цвета», - так считают французские газеты.

Расширяя уже имеющийся бизнес, процветающий в шато Мираваль, они собираются сотрудничать с владельцем поместья Шампани в знаменитом Кот-де-Блан. Исключительно этот регион является домом самых элегантных игристых винных напитков на основе "шардоне".

Кот де Блан

Рудольф Петерс возглавляет поместье и является виноделом, с которым Джоли и Питт сотрудничают. Он говорит, что цель - производство минимум 10 000 бутылок в год, а максимум - 25 000. «Цель действительно заключается в разработке эталонного розового шампанского», - сказал он.

Семейное предприятие шестого поколения производит Grand Cru Blanc de Blancs Champagnes с 1919 года на небольшом винограднике на склоне холма площадью всего 46 акров (19 га). Именно здесь, в знаменитых меловых терруарах, богатых известняком, в нескольких милях к югу от Эперне, у дуэта появилась долгожданная возможность производить идеальный пенящийся розовый напиток во Франции.

Пьер Петерс называет свой виноградник, расположенный на меловом обнажении, «настоящим резервуаром для воды»: «Лозы на склоне ориентированы на восток, что защищает их от западных ветров».

Органическое розовое шампанское

Использование на винодельне устойчивых методов ведения сельского хозяйства и уважения к окружающей среде и природе хорошо сочетается с органическими принципами розового вина Château Miraval «Кот-де-Прованс».

«Интерес двух звезд к розовому шампанскому существует уже несколько лет», - утверждает L'Est Républicain. Франция, похоже, гордится тем, что, несмотря на разлад, бывшая пара, по крайней мере, «остается верной французскому вину».

В газете цитируется информационное агентство Miraval: «Это семейный проект между Анджелиной Джоли, Брэдом Питтом и их детьми с семьями виноделов Перрина (их винодел в Провансе) и Петерсом - последние двое знакомы друг с другом долгое время".

Дата выпуска первых бутылок как результата этого нового партнерства на рынке согласно размещенному пресс-релизу намечена на 5 марта этого года. С глобальным потреблением розового вина спрос уже существует. Смешивая около 10 % красного вина с белым игристым, они придадут вину восхитительный розовый оттенок.

Это замечательно, когда пара, несмотря на свои личные отношения, может, как и прежде, заниматься общим делом. Я с нетерпением жду новинку на российском рынке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание