Рубрики

Отпуск в Турции и другие вещи, которые раньше были признаком богатства, а сегодня потеряли свою ценность

Время летит, технологии идут вперед, ценности людей меняются. То, что раньше мы принимали за символы богатства, сегодня в большинстве случаев и вовсе не имеет цены. Эти вещи стали для нас обычным делом, но есть люди, которые все еще верят в их статусность. И речь вот о чем.

Посудомоечная машина

Посудомоечную машину буквально одно десятилетие назад могли позволить себе лишь очень обеспеченные люди. Нет, машинки не были очень дорогими и в своей покупке неподъемными, однако почему-то считались признаком роскоши. Сегодня посудомойка есть у большинства среднестатистических россиян, и это никого давно не удивляет и не делает в глазах окружающих богатым.

Отдых в Турции

Помните те завистливые вздохи, когда кто-то рассказывал о поездке к морю. Да не простому, а к турецкому. Некогда Турция слыла лучшим направлением для отпуска. А если был забронирован отель с пятью звездами, то это было просто пределом мечтаний. Сегодня, надо признать, все существенно изменилось. Отдых на шезлонге у бассейна перестал быть эталоном удачного отдыха. Все больше людей предпочитают другие страны, предоставляющие более полный спектр туристических услуг.

Клининг

История, аналогичная с посудомоечными машинами. Раньше считалось, что пригласить домой специализированную службу для уборки - это очень дорого. Да и зачем, ведь можно уборку сделать и самостоятельно. Но сейчас главной ценностью человека стало время, и если вы за время уборки зарабатываете достаточно, чтобы покрыть расходы на клининг, то почему бы не заказать эти услуги. Они сэкономят ваши силы.

Суши и роллы

Многие еще помнят те времена, когда суши были чем-то крайне экзотическим и дорогим. Мы воспринимали это блюдо как деликатес, который можно позволить себе только по праздникам, так как это не ежедневная еда. Поэтому и появился миф о том, что суши могут позволить себе только состоятельные граждане. Однако сегодня это уже не роскошь.

Загар

Мода на загар держалась среди женщин очень долгое время. И никто не обращал внимания на метод его получения: неважно, был ли ты в Турции, загорал на даче или использовал весь тюбик специального крема. К счастью, сегодня такой моды уже не существует, и сама поездка на пляж рассматривается, как один из лучших выходных, возможность провести время с семьей и друзьями.

Беспроводные наушники

Десять лет назад признаком успешного человека была блютуз-гарнитура, которая давала возможность обсуждать деловые вопросы и держать руки свободными. Правда, вещица была недешевой. Но теперь место гарнитуры заняли беспроводные наушники, которые действуют по тому же принципу, но стоят значительно дешевле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание