Рубрики

44 % не будут скрывать негативный опыт: что раздражает при поиске работы

Поиск работы - это тоже своего рода работа. Данный процесс требует временных затрат, терпения и внимательности. И не всегда получается быстро найти хорошую вакансию! Аналитики решили уделить чуть больше внимания этой теме и узнать у соискателей, что же в процессе поиска работы их раздражает больше всего.

Главные проблемы

Вот, с чем чаще всего людям приходится сталкиваться:

  • Молчание работодателя в ответ на отклик на вакансию или присланное резюме - с этим сталкивается каждый третий соискатель.
  • Полное отсутствие обратной связи на последующих этапах трудоустройства - это отмечают 24 % опрошенных.
  • Несоответствие фактических требований и условий к соискателю с теми, которые указывались в объявлении. По сути, работодатель начинает общение с обмана, и впустую тратит время кандидатов. Это когда в объявлении указан 8-часовой рабочий день и зарплата в 80 000 руб./месяц, а в итоге нужно трудиться по 13 часов и получать лишь 35 000 руб. С таким сталкивалось 16 % соискателей.
  • Около 11 % респондентов огорчены долгим процессом принятия на работу.
  • А 9 % расстроены неточной информацией о предлагаемой зарплате.
  • Порядка 6 % постоянно сталкиваются с дискриминацией (по возрасту, полу, внешности и т. д.).

Большинство соискателей не стесняются рассказывать о своих печальных попытках трудоустроиться. И на репутацию некоторых работодателей это может сильно повлиять! К ним попросту перестанут приходить соискатели, и те останутся с сокращенным штатом, малой прибылью и кучей нерешенных задач.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание