Рубрики

Отсутствие постоянных расходов и важные связи: клуб экспресс-знакомств как бизнес - стоит ли открывать и каковы особенности дела

Предлагаем познакомиться с оригинальной идеей для бизнеса – организацией клуба экспресс-свиданий. Из-за бешеного темпа современной жизни, когда, для того чтобы все успеть, нужно быть постоянно в движении, много работать, многим людям попросту не хватает времени на поиски второй половины. Поэтому появление в городе подобного учреждения порадует многих. Но будет ли данный бизнес в реальности приносить прибыль? Давайте разбираться.

Актуальность направления

Различные сайты знакомств и группы в социальных сетях аналогичной тематики востребованы, это позволяет предположить, что учреждение по экспресс-знакомствам, где людям помогут найти партнера и организовать свидание, будет придется спросом. Это модное направление, потенциальными клиентами могут стать люди всех возрастов: как молодежь, так и представители взрослого поколения, испытывающие дефицит общения. Быстрые свидания – это возможность скоротать вечер, приобрести интересное знакомство, которое, возможно, и не выльется в счастливую семейную жизнь, но подарит немало приятных моментов.

О старте проекта

Вам потребуется собственный сайт, на котором люди будут проходить регистрацию, чтобы искать партнера. Конечно, можно работать через паблики в социальных сетях, но такая форма выглядит достаточно легкомысленно, не складывается впечатление серьезной организации, задача которой – нормализация личной жизни. Поэтому лучше потратиться на приобретение нормального сайта, разработанного специально под формат службы экспресс-свиданий.

Обратная связь

Чтобы бизнес стал успешным, нужно учитывать потребности целевой аудитории. Например, некоторым необходима качественная площадка, на которой они сами будут заводить нужные знакомства и договариваться о встречах. Для других людей важна организация свиданий. В этом случае вы арендуете кафе, составляете меню, определяете дату и время. После этого нужно пригласить определенное количество клиентов, число мужчин должно быть равно числу женщин.

Формат свиданий может быть различным. Чаще всего на общение с каждым представителем противоположного пола дается ограниченное количество времени, после чего человек переходит к другому. Если же пара заинтересовала друг друга, они обмениваются контактами, чтобы в дальнейшем встречаться уже без вашего участия.

Поиск клиентов

Для привлечения внимания проекту нужно использовать различные рекламные средства, например паблики в социальных сетях. Нужно вести собственный аккаунт, выкладывать фото, писать отчеты о том, сколько сердец с вашей помощью соединилось. Помочь улучшить репутацию поможет публикация снимков со свадьбы с историей знакомства – разумеется, с согласия главных героев.

Поскольку основные затраты невелики, вы можете себе позволить рекламный ролик на местном телевидении. Целевая аудитория не только молодые люди, но и зрелая публика, поэтому старайтесь задействовать различные каналы.

Возможные причины фиаско

Бизнес-идея может провалиться из-за недостаточной организованности. Именно поэтому открывать службу быстрых знакомств должны только те, кто умеет общаться с людьми, обладает организаторскими и лидерскими качествами, может договориться с владельцем заведения общепита, заказать меню, продумать напитки. Если же вы интроверт, нахождение среди большого числа людей вызывает только негативные эмоции, стоит отказаться от этой идеи в пользу чего-то более подходящего.

Предприятие не будет функционировать успешно без клиентов. Поэтому важно уделять должное внимание рекламированию, использовать различные каналы продвижения.

Наконец, если в вашем городе уже есть подобный клуб, велика вероятность того, что вы не сможете составить достойную конкуренцию, поэтому стоит поискать иной вариант собственного дела.

Подводим итоги

Формат экспресс-знакомств для России нов, однако очень удобен, поскольку позволяет за один вечер познакомиться сразу с несколькими представителями противоположного пола. Современные постоянно занятые люди непременно должны заинтересоваться. Однако важно обладать лидерскими и организаторскими качествами. Если у вас только идея, но нет энергии воплощать ее в жизнь, найдите динамичного и уверенного в себе партнера. Этот бизнес может стать прибыльным, но только при пробивном характере и вере в успех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание