Рубрики

Отвинтить да завинтить - чепуха: ошибки при мелкой починке сантехники, которые потом дорого обходятся

Если кран капает или душевой слив засорен, многие люди решают отказаться от услуг сантехника и сэкономить деньги, выполнив все работы самостоятельно. При этом они часто совершают ошибки, которые потом дорого обходятся. Однако хорошая новость состоит в том, что их вовсе не сложно избежать.

Недостаточная подготовка

Очень часто люди не хотят тратить много времени на выполнение мелкой работы и сразу приступают к делу. Однако хорошо подумайте о том, что нужно учитывать, чтобы избежать ошибок. Не забудьте отключить воду, подготовить все необходимые инструменты и купить запасные части, которые будете использовать.

Потратьте время, чтобы проверить свой инструмент на его пригодность для выполняемых работ. Если вы работаете с неправильным инструментом или уплотнительным материалом, это приведет к ненужным расходам, потому что устранить поломку не удастся.

Не переоценивайте свои способности

Некоторые сантехнические работы кажутся простыми на первый взгляд, но скрывают в себе некоторые подводные камни. Например, если при очистке душевого слива вы ослабите резьбовое соединение, оно начнет протекать.

Если вы используете металлический ключ, чтобы открутить или закрутить смеситель, подкладывайте тряпку, чтобы избежать появления царапин. Незнание подобных нюансов может стать причиной появления досадных ошибок.

Лучше меньше, да лучше

Когда речь заходит о закручивании гаек, кажется, что лучше затянуть соединение как можно плотнее. Однако, если вы приложите слишком много сил, это может стать причиной трещины или повреждения уплотнительного кольца.

Если вы слишком плотно закрутили соединение, то появится течь. Вот почему нельзя применять излишнюю силу при работе с сантехникой. Не убирайте инструмент, потому что иногда протечки появляются не сразу. Оставьте себе достаточно времени на окончательную проверку.

Неправильный выбор материалов

Со временем соединения изнашиваются и возникает необходимость заменить уплотнительные кольца. Данные материалы представлены в магазинах в различных размерах, что создает лишнюю путаницу. Убедитесь, что новое уплотнительное кольцо имеет те же размеры, что и старое. Это очень важный нюанс, который вы не должны игнорировать.

Когда работа выполнена, не нужно поспешно утилизировать остатки материалов. Вы должны сохранить оригинальные детали, чтобы впоследствии подобрать замену, если вы допустили ошибку при починке сантехники.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание