Рубрики

Пандемические достижения: такой пункт должен быть в резюме каждого родителя

Ищете работу и не знаете, чем впечатлить и заинтересовать работодателя? Берите пример с Меган Драй Харпер. Она включила в свое резюме такой пункт, который не оставил равнодушным ни одного менеджера по подбору персонала.

Находчивая соискательница

Меган, которая работает в сфере технологий, поделилась своим лайфхаком, как с помощью небольшой приписки в анкете сделать так, чтобы стопроцентно получить отклики от работодателей. Оказывается, для этого следует упомянуть в резюме свои «пандемические достижения».

Посмотрите, что написала Меган. В конце списка достижений она сделала следующую приписку: «Я добилась всего этого, имея детский сад на дому, развлекая трехлетнего ребенка и нянча малыша в перерывах между звонками в "Зуме" в моей квартире в Нью-Йорке. Теперь, когда мы возвращаемся к нормальной привычной жизни, представьте, что я могу сделать для вашей компании в 2021 году!»

Всем мамам на заметку

Пост набрал тысячи лайков и восторженных комментариев. Пользователи интернета по достоинству оценили чувство юмора Меган, ее находчивость и изобретательность. Ну а если говорить серьезно, то лайфхак американки — это прекрасная возможность заинтересовать работодателя.

Многие работающие родители проделали огромную работу для того, чтобы наладить быт на удаленке: и детьми заниматься, и выполнять свои профессиональные обязанности. Поэтому можно смело хвастаться своими достижениями в плане поиска оптимального баланса между личной жизнью и работой.

Включение пункта о пандемических достижениях особенно пригодится женщинам. Им и так непросто в плане трудоустройства, поскольку работодатели предпочитают соискателей-мужчин. Но если акцентировать внимание на работе в условиях многозадачности, если выделить свои сильные стороны, то вполне можно рассчитывать на получение достойной работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание