Рубрики

Парень хотел себе пауэрбанк, но у него не было денег. На помощь пришел младший брат, у которого золотые руки

На нашей планете много людей, которые обладают особым складом ума. Некоторые из них устно и за секунды могут делать сложные математические вычисления, а кто-то обладает феноменальной памятью. Таким образом и выделился 14-летний Мохамед Ариф Хариз, который смог правильно использовать свой талант.

Возраст не имеет значения

Мохамед Ариф Хариз еще является учеником средней школы. Он за малое количество времени самостоятельно смастерил внешнее зарядное устройство. Как и большинство людей, мальчик не ожидал, что его творение будет исправно работать с первой попытки.

Ариф является четвертым ребенком. Его семья большая и насчитывает семь детей. 14-летний мальчик говорит, что идея создания сложного устройства возникла после того, как его старший брат, 21-летний Амир, заявил о необходимости купить пауэрбанк.

Сам решил, сам сделал

Внешнее зарядное устройство было создано не для школьного проекта, а по собственной инициативе младшего брата. Ариф говорит, что, прежде чем создать его, он спросил мнение знакомого мастера и изучил некоторые инженерные книги в интернете.

Также парень закупил необходимые для своего дела материалы. В основном это были простые использованные коробки, старые зарядные устройства для мобильных телефонов, переключатели, провода, аккумуляторы на необходимый вольтаж и клеевой пистолет. Так как он собирался делать это в домашних условиях, ему не нужно было собирать капитал для их создания.

Успешное завершение работы

После того как весь процесс был завершен, Ариф испытал самодельную зарядку на мобильном телефоне с помощью USB-кабеля и был шокирован. Дело в том, что все работало исправно и ничем не хуже нового.

По словам юного изобретателя, на данный момент переносной источник питания способен заряжать мобильный телефон в течение 30 минут. Он сказал, что планирует внести улучшения, чтобы инструмент работал дольше и качественней.

Мальчик за короткий период времени стал известен благодаря выложенному в интернет видео, где он рассказывает, из каких частей состоит зарядное устройство, и тестирует его.

Ариф надеется, что у него получится усовершенствовать устройство в будущем. Еще одной мечтой парня является массовое производство собственного изобретения.

Ноты радости в семье

Старший брат Амир, которому и предназначался пауэрбанк, говорит, что поначалу он не верил в успех Арифа, а просто хотел купить устройство в магазине. Но некоторые обстоятельства не позволяли ему это сделать. Первой и главной причиной являлось отсутствие денег, потому что ему задерживали зарплату.

Арифа не расстроило отношение брата, а только послужило мотивацией. Он незамедлительно начал действовать и добился небывалых результатов в создании инструмента.

Амир говорит, что он был просто поражен умом младшего братика. Ведь он смог создать, кажется, невозможное, без посторонней помощи, полагаясь только на информацию из интернета и собственные силы.

Теперь не только старший брат, но и остальные члены семьи поддерживают его. Ариф уверен, что он добьется успехов в будущем, так как теперь он не один, его поддерживает вся семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание