Рубрики

Способ сэкономить. парень нашел способ снизить потребление бензина

Несмотря на то что цены на сырую нефть сейчас значительно ниже, нежели 10 лет назад, однако стоимость горючего растет с каждым годом. В итоге многим приходится придумывать способы, как сэкономить бензин. Индонезийский парень подошел к этому вопросу очень творчески. В результате он ездит по родному городу на мотоцикле Kawasaki и не тратит на это ни капли топлива.

Слишком дорого

Нынешние цены на бензин низкими никак не назовешь. Для жителей Индонезии в связи с невысоким уровнем их дохода вопрос экономии бензина достаточно актуален. В результате все большую популярность набирают разного рода лайфхаки, которые способны помочь снизить затраты на горючее. Некоторые из них действительно помогают сэкономить немалые средства на поездки, другие же только создают видимость того, что человек снижает свои затраты. Впрочем, есть и совсем необычные лайфхаки, предлагающие нестандартный выход из ситуации.

Когда очень хочется Kawasaki

Многие молодые люди, что в Индонезии, что в России мечтают о настоящем спортивном мотоцикле. Некоторые долго работают для того, чтобы скопить на него деньги, другие же отметают мечты и покупают дешевый б/у автомобиль.

Парень из Индонезии принял решение не идти ни по одному из этих путей. Он проявил свои творческие способности и смог создать настоящую копию мотоцикла Kawasaki из собственного велосипеда! Теперь многие жители его родного города имеют возможность увидеть на дороге шикарный спортивный байк, приводимый в движение не мощным двигателем, а обычными педалями. Впрочем, парень постарался сделать так, чтобы их смогли заметить только самые внимательные.

Реакция социальных сетей

Столь творческий поступок не мог остаться без реакции общественности. Первые же фотографии и видео с изображением чудо-велосипеда стали вирусными. Люди буквально завалили их огромным количеством комментариев. Очень многие отметили огромный творческий потенциал индонезийца.

В "Твиттере" новость набрала более 15 400 ретвитов. Благодаря этому популярным стал не только сам необычный мотоцикл, но также и его создатель. Кроме огромного количества хвалебных комментариев в адрес творческих способностей индонезийца присутствовали и те, что рекомендовали подобные изобретения всем тем, кто желает кататься на байке, но при этом ценит собственную безопасность.

Идея с возможным продолжением

Все большее количество небольших европейских городов становятся закрытыми для автомобильного транспорта. Кроме этого во всем мире очень динамично развивается инфраструктура для велосипедистов. В итоге можно предположить, что уже в ближайшем будущем количество водителей "зеленого" транспорта значительно возрастет.

В результате идея индонезийца может получить неожиданное продолжение. Преследуя желание выделиться, многие креативные молодые люди, вполне вероятно, захотят воспользоваться его задумкой и создать собственные необычные велосипеды. Это не только приведет к еще более динамичному развитию индустрии "зеленого" транспорта, но и значительно разнообразит возможный выбор моделей. Возможно, уже совсем скоро можно будет приобрести велосипед, который выглядит как продукция Harley Davidson или Yamaha.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание