Рубрики

Парень рано стал отцом, и поэтому бросил школу, устроившись уборщиком в образовательный центр

Школы – это колыбели образования, вот только не у всех людей удается их оканчивать. К таковым относится 43-летний житель Бразилии по имени Озеилто Барбоса де Оливейра, который ушел из старших классов, когда ему было 16.

Он стал отцом в очень юном возрасте, но не испугался ответственности. Озеилто начал зарабатывать деньги, пытаясь прокормить семью. Чтобы это стало возможным, пришлось уйти из школы. Как же сложилась его жизнь?

Работа в образовательном центре

Именно туда устроился юноша. В течение восьми лет парень работал уборщиком в образовательном центре имени Чарльза Дарвина, что находится в небольшом поселке Жардим-да-Пенья.

Удивительно, но эта работа дала ему кое-что помимо источника денег. Озеилто всем нравился, и однажды секретарь директора пришел к нему с вопросом – не хочет ли он вернуться в школу?

Вопрос застал мужчину врасплох. Сначала он отказался, однако секретарь начала настаивать. Зная, что пустые слова ни к чему обычно не приводят, женщина принялась показывать ему программу обучения и примеры тестов, убеждая, что у Озеилто есть все шансы их сдать. В итоге мужчину удалось убедить.

Возобновление учебы

Мужчина воодушевился. Его вдохновила студенческая атмосфера и возможность начать получать новые знания. Хотя, поскольку он был намного старше остальных учеников, то поначалу стеснялся.

Однако студенты быстро его приняли в качестве одноклассника. Он даже обзавелся товарищами – ими стали Рамона Ульяна, Дебора Лопес и Барбара Роча. В своем интервью Озеилто специально перечислил их имена, поскольку девушки все время следили за его успехами и помогали мужчине с выполнением домашнего задания.

Сами ученицы признались, что это их вдохновляло. Им действительно хотелось, чтобы такой старательный и усидчивый студент получил свой аттестат.

Счастливый конец

Некоторым может показаться, что мужчина впустую потратил время. Однако это не так. Озеилто не просто получил аттестат – он получил полную стипендию через программу университета, куда ему удалось поступить с первого раза! Мужчина решил выбрать медицинское направление, потому что хотел помогать другим.

Это сделало его невероятно счастливым. Озеилто признался, что осуществил свою мечту – хорошее образование поможет ему получить достойную, высокооплачиваемую должность, благодаря чему он улучшит жизнь своей семьи.

И эта история действительно впечатляет. Мужчине невероятно повезло оказаться в таком добродушном коллективе, который разглядел в нем скрытый потенциал и помог его реализовать. Остается лишь пожелать ему не опускать руки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание