Рубрики

Парень, зарабатывающий миллион фунтов стерлингов в год, отказался погасить ипотечные кредиты родителей

Должно быть, вас удивило название статьи. Стоит отметить, что не вас одних. Многие люди в социальных сетях удивлены подобным поступком парня. Почему молодой человек, зарабатывающий миллион фунтов стерлингов в год (84 миллиона российских рублей), не помогает своим родителям? Каковы причины его поведения? Давайте узнаем.

Знакомство

Родители Джона уже давно получали бы пенсию, если бы не решение их сына. Из-за того что Джон отказывается погасить ипотечные кредиты отца, родители не могут позволить себе выйти на пенсию. Почему молодой человек не желает помочь родителям?

Он обиделся на них. В чем причина? Джон делится: "Некоторое время назад мои родители зарабатывали 78 000 фунтов стерлингов (почти 7 миллионов рублей) в год. Когда я обратился к ним за финансовой поддержкой в целях расширения своего процветающего бизнеса, они не протянули мне руку. Я нуждался в инвестициях: они мне отказали. Мне нужно было всего лишь 100 фунтов стерлингов для своей компании (менее 10 тысяч рублей). Окажись вы в моей ситуации, что бы вы чувствовали?"

Да, в свое время родители парня отказались вкладывать деньги, когда тот начал заниматься своим бизнесом. Почему? По их словам, они "не хотели финансировать его "провальные" усилия". То есть они заранее прогнозировали тщетность его решений.

Изменения

Но как вы уже догадались, ситуация сложилась совершенно по-другому. Теперь уже родители нуждаются в помощи сына, а тот, разбогатев, заявил, что не хочет помогать им финансово сейчас, когда успешен. Более того, по словам Джона, "родители сами виноваты: нужно было избегать неорганизованных трат и расходов".

Итак, миллионер показал, что он отказывается помочь своим родителям погасить ипотеку, чтобы они могли пораньше уйти на пенсию. Почему? Потому что те не хотели вкладывать деньги в его молодую компанию пять лет назад. Он резюмирует: "Думая, что я потерплю неудачу, они даже не протянули мне руку".

Тем не менее в последние пару лет бизнес Джона стал процветать: молодой человек теперь зарабатывает миллионы, но ему не дает покоя поступок родителей в прошлом. Он делится: "Я глубоко опечалился отсутствием помощи и поддержки. Случившееся серьезно огорчило меня".

Джон не собирается помогать родителям с их ипотечным кредитом на сумму в 200 тысяч фунтов (почти 16 миллионов российских рублей). Он считает, будто те сами виноваты в том, что у них недостаточно сбережений для выхода на пенсию.

Реакция пользователей

Эта ситуация полностью разделила пользователей в социальных сетях. Многие назвали сына неблагодарным за отказ помочь своим родителям с ипотекой, но некоторые согласились, что те не имеют права на его деньги.

Парень объяснил, что уволился с работы в офисе (тогда он получал 26 000 фунтов в год, или 2 миллиона рублей), чтобы открыть собственный бизнес в 2015 году. Джон делится: "В то время мои родители и братья и сестры зарабатывали вдвое или даже втрое больше меня! Когда я открывал свой бизнес, я спросил их, хотят ли они инвестировать в него всего 100 фунтов стерлингов? Как вы думаете, что я услышал в ответ? Никто из них ничего не сделал: вся моя семья думала, что мой бизнес обанкротится, точно так же, как я провалил свой шестой класс".

Тем не менее компания оказалась успешной, и в последние пару лет бизнес стал особо процветать. Джон продолжает: "У моих родителей еще осталось около 200 000 фунтов стерлингов по ипотечным кредитам, и они собираются уйти на пенсию. Но я не хочу им помогать, ведь они не верили в мою затею".

Один пользователь социальных сетей написал: "Разве не любопытно, что люди вдруг чувствуют, будто имеют право на ваши деньги просто потому, что они у вас есть?" Джон согласился с ним, сказав: "Я заработал эти деньги тяжким трудом, бессонными ночами и самоотверженностью".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание