Рубрики

Пенсионерка решила проверить баланс своего банковского счета. Удивлению не было предела, когда она увидела в чеке 8 миллионов долларов

Большая часть населения планеты тщательно следит за состоянием своих финансовых сбережений, банковских счетов и т. д. Американские пенсионеры не являются исключением - они так же получают небольшую пенсию, живут на нее, экономя, и регулярно распечатывают чеки, в которых указан остаток на карте. Однажды одна американская бабушка закупилась в магазине, подошла к банкомату и вставила карту, чтобы узнать, сколько денег на ней осталось. Однако обнаружила она там вовсе не те гроши, на которые рассчитывала.

Поход в магазин

Это был один из самых обыкновенных дней в жизни простой американской пожилой женщины по имени Диана Ягулла. Она, как и прежде, собралась и отправилась в ближайший магазин за продуктами питания. Взяв все необходимое, она рассчиталась карточкой, на которую ей ежемесячно перечисляют пенсию. Как правило, женщина проверяет баланс после каждого похода в магазин через банкомат, распечатывает чек и по нему уже смотрит что к чему. Сделала она все это и на сей раз, однако результатом была более, чем поражена. Как заявляет сама Диана, ее ноги буквально подкосились, когда она увидела свой остаток на счету. Нет, это вовсе был не нулевой баланс и не копейки, как вы могли подумать. Все было совершенно наоборот. На счету у пенсионерки оказалось 8 миллионов долларов! А как бы вы отреагировали на такое?

Быть может, ошибка?

Едва опомнившись, Диана Ягулла подумала, что, скорее всего, при распечатке чека произошла какая-то ошибка или сбой. Может быть, подтянулись данные от прежнего счета (хотя кто такие деньги хранит на карте, они всегда лежат на закрытых счетах), или же просто банкомат ошибся, печатая этот чек - ну мало ли, что с техникой бывает. На секундочку женщина предположила, что, может, кто-то из родственников решил осчастливить ее, но тут же вспомнила, что настолько состоятельной родни у нее попросту нет, да и никаких сведений о переводе она не получала ранее. Одним словом, наверное, полчаса бабуля стояла и думала о том, откуда на ее счету насколько крупная сумма, как она туда попала и что делать дальше.

Звонок сыну

Едва придя домой, Диана решила позвонить своему сыну. Женщина была с юмором, поэтому она решила сказать ему, что за одну буквально ночь они с отцом сорвали куш и стали миллионерами. Услышав это, сын даже не понял сперва, о чем речь и как такое вообще возможно. Однако вскорости догадался, что в рассказе мамы что-то не так. Немного посмеявшись еще, женщина рассказала сыну о том, что и как произошло, и теперь они вместе были в недоумении. Прежде всего потому, что не могли понять, откуда деньги, кого за это благодарить и что вообще происходит. Ну и, конечно же, уже начали закрадываться мысли о том, куда вложить миллионы и как выгодно потратить их. К сожалению, мечтать долго не пришлось...

Бог дал - Бог взял

На следующий день Диане Ягулле позвонили из банка. Увы, не хотели вас огорчать, но история закончилась крайне прозаично. Оказалось, что в банке, которому принадлежит карта пенсионерки, сейчас большие проблемы, прошлой ночью в системе произошел сбой. Многие клиенты получили на свои счета подобные суммы, и кто-то даже успел частично обналичить их - в тех пределах, которые выдают банкоматы. Диана, к ее огромному сожалению, не успела снять ни копейки, о чем начала сильно сожалеть. Буквально через день банк вернул себе свои активы, а на карточке пенсионерки осталось 1200 долларов - ее остаток по пенсии.

Разочарование и новая радость

Конечно же, Диана и ее супруг очень сильно расстроились после того, как резко перестали быть "миллионерами". Удивительно, но буквально за один день они настолько размечтались, что практически полностью оторвались от реальности. Однако супруги решили не отчаиваться. И чтобы подарить ту радость, которую получила Диана, увидев 8 миллионов долларов, пенсионерка решила оплатить покупку продуктов питания малоимущей женщине. Так она смогла хотя бы подарить кому-то радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание