Рубрики

По-настоящему президентский отель: сколько стоит ночь в гостинице, на которую Трамп потратил 200 млн долларов (фото)

26 октября 2016 года состоялось торжественное открытие и церемония разрезания ленты в отеле Trump International Hotel в Вашингтоне, округ Колумбия. Отель расположен в историческом здании павильона Старого почтамта, который был построен в 1899 году. На его ремонт и восстановление требовалось 200 миллионов долларов. Но эта сумма была вполне по карману влиятельному бизнесмену и миллиардеру, ставшему президентом Америки.

Интересный проект, созданный при активном участии супруги

Отель расположен недалеко от угла Пенсильвания-авеню и 12-й улицы, всего в 15 минутах ходьбы от Южного газона Белого дома.

Хрустальные люстры висят в вестибюле. Бальный зал отеля, самый большой в Вашингтоне, был назван «Президентским бальным залом».
Номера начинаются с 297 долларов в сутки за номер делюкс и стоят до 15 000 долларов за ночь в президентском люксе с неограниченным доступом ко всем удобствам.

Бронирование таунхауса Трампа с удобствами может обойтись гостям в 25000 долларов за ночь. Есть также люкс Ivanka, который стоит 1 047 $ за ночь.

Роскошное обслуживание в отеле Трампа

Удобства для гостей включают спа и фитнес-центр площадью 930 квадратных метров. Они спроектированы под руководством Иванки Трамп.

Конференц-залы названы в честь бывших президентов и, в соответствии со стилем Трампа, в честь него самого.
Отобедать гости могут в стейк-хаусе Дэвида Берка BLT Prime и лаундж-баре Benjamin. У BLT Prime есть столики в мезонине с видом на башню с часами, но на нижнем уровне есть и более уютные кресла.

В баре и лаундже атриума Benjamin образцы редких вин размером с унцию (28 г) отмеряются ложками.

Коктейльное меню также включает в себя несколько дорогих напитков. Самая дорогая бутылка шампанского обойдется в 2650 долларов.

Декор был выбран Иванкой Трамп в партнерстве с дизайнерской фирмой HBA.

Генеральный прокурор забронировал отель Трампа

Помимо того, что отель известен своими дорогими ценниками, он также стал местом встречи консервативных групп и сотрудников Трампа.

На протяжении многих лет отель посещали многие из партнеров президента. Вице-президент Майк Пенс и Карен Спенс выступали в Trump International в Вашингтоне в январе 2019 года.

В августе The Washington Post сообщила, что генеральный прокурор Уильям Барр забронировал отель для частной праздничной вечеринки в декабре, которая, вероятно, будет стоить более 30 000 долларов, что для наших бизнесменов могло бы показаться почти бесплатным мероприятием.

По сообщениям, на вечеринке будет организован фуршет и четырехчасовой бар.

Ожидается около 200 человек. Конечно, им придется отведать фирменной питьевой воды Tramp, представленной на фото.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание