Рубрики

По всему городу будут установлены раковины, чтобы все могли помыть руки. Это акция одной из компаний в США направлена на помощь бездомным

Некоммерческая организация Love Beyond Walls устанавливает портативные раковины для бездомных. Руководители компании считают, что такие действия помогут людям сохранить здоровье и защититься от вируса. Глава организации раньше сам не имел своего крова. В интервью журналистам он отметил, что именно бездомные могут пострадать от пандемии сильнее всего.

Работа

Несколько первых раковин для бездомных появились в городе Атланта. Позже местные жители узнали о цели представленного оборудования и обратились к создателям проекта. Люди вносили пожертвования для увеличения количества раковин и их равномерного расположения по всему городу. Представленные устройства в короткий срок заполонили почти весь населенный пункт.

Однако на этом деятельность компании не заканчивается. Организация начала переговоры с другими благотворительными обществами США. Подобные раковины для бездомных в ближайшее время могут появиться в Нью-Йорке, Остине, Балтиморе и ряде других городов. Организаторы надеются, что их проект улучшит качество гигиены людей и позволит уменьшить количество зараженных.

Вместо итогов

Пока ситуация с коронавирусом в США остается сложной. Страна стала лидером по количеству больных. Отметка уже сейчас перевалила за 1 млн человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание