Рубрики

Две работы лучше одной: эксперты советуют устраиваться на вторую работу

Преимущества, которые дает наличие второй работы, довольно велики. Вы получаете дополнительный доход, чтобы погасить долг или, наоборот, быстрее накопить. Кроме того, это дополнительная безопасность на случай, если вы потеряете свою основную работу. Это лишь некоторые причины, которые объясняют, почему эксперты по финансам рекомендуют трудиться на нескольких работах одновременно.

Почему так происходит?

Однако надо сказать, что некоторые люди делают это не по собственному желанию, а потому, что вынуждены. Они трудятся даже на четырех и более работах, чтобы оплачивать счета или свести концы с концами.

Например, молодая девушка работает актрисой, помощником инструкторов по танцам, няней, а также администратором в студии велоспорта. Ежемесячный доход сильно варьируется. Если он опускается до нижней планки, то почти все средства приходится отдавать за аренду жилья, а оставшуюся часть на выплату кредитов.

Это приводит к тому, девушка постоянно беспокоится о деньгах. Она постоянно живет от зарплаты до зарплаты. Периодически ей напоминают о том, что в ее возрасте нужно откладывать на пенсию, но дополнительные расходы она не может себе позволить.

Никто не думает о деньгах

Большинство людей набросится с критикой на эту девушку. Они скажут, что ей вовсе незачем снимать отдельную квартиру. Вполне можно найти соседа по комнате, чтобы разделить арендную плату. Также они не забудут указать на то, что вместо четырех подработок нужно найти одну нормальную работу и так далее.

Однако реальность такова, что большинство людей не думают так прагматично. Они не любят думать о деньгах, поэтому не делают этого. Они рассуждают совершенно иначе и радуются тому, что в кармане есть деньги на выпивку в пятницу вечером. Когда появляются непредвиденные расходы, они используют кредитные карты.

Невозможно заставить человека думать о собственных финансах, если он этого не делает. Это все равно что обеспокоенный член семьи попытается заставить пьяницу бросить вредную привычку.

Почему вам нужна дополнительная работа?

Прежде всего, наличие второй работы позволяет решить финансовые проблемы. Когда вы не можете свести концы с концами или сократить расходы, вы должны зарабатывать больше денег. Вот почему вторая работа - самый простой способ для большинства людей сделать это. Даже если вы совершенно не хотите составлять бюджет, сокращать расходы, автоматизировать свои сбережения, перестать использовать кредитные карты, вы можете получить вторую работу.

Однако давайте будем честны. Не все готовы это сделать. Однако те, кто готов, все-таки выходят вперед.

Вторая работа позволит выбраться из долгов и обрести финансовую безопасность. Вот почему некоторые люди совмещают сразу несколько работ, даже не беспокоясь о том, что это вредит личной жизни или оставляет меньше свободного времени.

Два дохода лучше, чем один

Когда вы берете вторую работу, вы получаете несколько преимуществ.

  • Дополнительные деньги, чтобы расплатиться с долгами, начать копить или просто лучше жить.
  • Диверсификация доходов. Вы можете потерять одну работу и все еще иметь источник доходов.
  • Дополнительные связи и карьерные возможности. Иногда дополнительная работа может превратиться в нечто большее.

Теперь, когда вы понимаете преимущества получения второго дохода, вот некоторые из лучших вариантов.

1. Аренда автомобиля

Это огромная новая отрасль. Если у вас есть автомобиль, вы можете зарабатывать дополнительные деньги. Просто предоставьте его в аренду и продолжайте заниматься своими делами, пока транспортное средство приносит вам дополнительный доход. Сравните несколько вариантов, чтобы выбрать лучшее предложение.

2. Уход за людьми или собаками

Вы можете предоставлять услуги няни, забирать детей из школы и так далее. Это простая работа, возможно, не принесет большой доход, но точно не станет лишней.

Единственное, что люди любят больше, чем своих детей, - это своих домашних животных. Вот почему они будут платить, чтобы вы заботились об их питомцах должным образом. Если вам нравятся домашние животные, это может стать источником дополнительного дохода. Осталось найти хозяев, которые готовы вам заплатить.

3. Личный помощник

Есть много людей, которые слишком заняты, чтобы выполнять основные задачи самостоятельно. Вот почему они готовы заплатить, чтобы кто-то другой сделал это за них. Это может быть что угодно, от покупки продуктов до уборки жилья или доставки посылок.

Обратная сторона

Вы должны понимать, что трудиться сразу на нескольких работах не так уж просто. Это требует более ценного, чем деньги, - вашего времени, которое вы могли бы потратить совершенно иным способом.

Не нужно перетруждаться, работая по сто часов в неделю. Однако вы вполне можете брать дополнительную работу, которая вас точно не убьет, особенно если вы молоды или одиноки.

Конечно, при совмещении нескольких работ в некоторые моменты становится особенно трудно. Не исключено, что в какой-то день у вас появится непреодолимое желание поскорее все бросить. Однако не нужно забывать о своей конечной цели. Если вы хотите поскорее выплатить долги, рассчитайте, какая сумма вам нужна и сколько времени придется потратить, чтобы ее заработать. Определив временной период, в течение которого вы сможете добиться установленной цели, вы продолжите выполнять обязанности.

Заключение

Итак, большинство людей совмещают несколько работ одновременно, чтобы свести концы с концами. Однако они могли не оказаться в подобной ситуации, если бы относились к собственным финансам более ответственно.

Особенно сложно приходится молодым людям, которые не имеют опыта и по этой причине нередко допускают ошибки, оказываясь в долговой яме или теряя единственный источник дохода. Дополнительная работа позволяет оставаться на плаву даже в такие сложные моменты.

К сожалению, большинство современных молодых людей крайне безответственно относится к собственному финансовому положению, не задумываясь о последствиях допущенных ошибок. Они могут потратить все средства с кредитной карты, даже не задумываясь о том, что долг рано или поздно придется возвращать.

Вот почему лучше совмещать разу несколько работ, начав поиск подходящих вакансий, когда вы молоды и у вас есть время. Это отличный способ катапультироваться вперед.

Естественно, никто не должен работать всю свою жизнь. Эксперты по финансам рекомендуют нечто иное.

Потратив всего несколько дополнительных часов на дополнительную работу, вы сможете быстрее расплатиться с долгами или выбраться из бедности. Короче говоря, проложить путь к более безопасному будущему.

Если вы работаете на нескольких работах, то, возможно, оценили все преимущества подобной деятельности. В противном случае вам следует попробовать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание