Рубрики

Почему предпринимательство - лучший карьерный выбор для интровертов

Все привыкли думать, что интроверты – это такие странные люди, замкнутые и молчаливые, неспособные работать в команде. Для таких, как мы привыкли думать, предпринимательство – строго противопоказанная сфера деятельности. Работа в группе таким людям кажется самым страшным и неприятным, что только может с ним случится, а сотрудничество с кем-то вне фирмы наводит еще больший ужас. Но разве все так безнадежно? Некоторые считают, что бизнес – это лучшее, в чем может реализовать себя интроверт. Присущие таким людям качества и черты – вот то, благодаря чему они могут прийти к вершинам успеха.

Может ли это сработать?

Интроверты – люди, которым сравнительно просто удается выстраивать для себя расписание и следовать ему. Такие персоны зачастую обладают природным талантом правильно создавать и работать с окружением и временем. Они умеют экономить энергию, где возможно, и тратить ее на действительно стоящее. Все эти способности делают интроверта великолепным бизнесменом с отличными перспективами. Научившись проявлять свои сильные качества и акцентируя внимание на них, можно добиться большого успеха. Для этого интроверту нужно так организовать свою работу, чтобы было достаточно времени наедине с собой. Самозанятость – это отличный вариант безупречного контроля собственного графика. Человек может работать столько, сколько ему нужно, и так, как хочется, избегая лишних контактов, если таковые нежелательны.

Каковы перспективы?

Будучи интровертом, можно реализовать себя в области пассивного дохода. Можно вести курсы в режиме онлайн, успешно масштабировать свой проект, зарабатывая приличные суммы. Такая карьера позволяет делать то, что нравится, оставляя для себя достаточно свободного времени. Это дает человеку отличные возможности и максимум энергии, оставляет время для общения с близкими. Самозанятость – лучший способ контролировать траты энергии. Интроверты легко поддаются чрезмерной активности, но самозанятость дает возможность контролировать количество внешних стимулов.

Здоровье и будущее

Избегая классической пятидневки и работы с девяти утра по графику, можно познать свободу. Человек, освобожденный от таких обязательств, энергичен, при этом ему знакомо ощущение спокойствия и уверенности в себе. Работая на себя и для себя, можно творить, пользуясь своими невероятными талантами. Так каждая персона становится особенно ценной для мира, в котором живет. Контроль над временем и пространством – источник процветания. Получая прибыль, делая любимое, можно стать полезным. Для интроверта это особенно перспективно благодаря умению контролировать свое расписание и цели, задачи, на которые расходуется энергия. Все это позволяет ощущать себя лучше, быть счастливым.

Мое завтра будет хорошим

Выбрав для себя карьеру предпринимателя, решив реализовать свои возможности в сфере самозанятости, тем самым человек получает отличные перспективы долгой и счастливой, здоровой жизни, лишенной проблем. Избегая соблазнов работать вдвойне, потому что об этом просят коллеги, можно сохранить себя в хорошей форме. Самозанятому не страшно истощение, которое так часто сопровождает жизнь людей, вынужденных работать за окружающих. Бывает так, что из-за этой усталости человеку не хватает времени и сил на простые действия – посещение спортзала, приготовление полезной пищи, отдых и расслабление. Это, безусловно, подрывает здоровье – физическое и психическое. Человек, перерабатывая и работая за коллег, восприимчивее к болезням, чаще страдает от повышенного давления, становится жертвой хронической усталости и депрессии.

Начать непросто

Самозанятость сопряжена с рядом рисков. Испробовать себя в такой сфере сложно, потому что начало требует проявления немалого мужества. Предпринимательство доступно уверенным в себе и готовым рискнуть. Оно дает хорошие возможности тем, кто стремится к вершинам и не жалеет сил. С другой стороны, раз это позволит открыть для себя новые грани успеха, почему бы не попробовать? Если же вы считаете, что предпринимательство вам не подходит, тогда стоит проанализировать свое текущее рабочее место, дабы понять, насколько оно действительно соответствует особенностям личности. Если такое исследование показывает, что работа далека от мечтаний, возможно, пришло время что-то менять.

Самый продуктивный

Чтобы самозанятость принесла хорошую прибыль, нужно найти условия, максимально подходящие для работы. Интроверты не любят работать в команде, но большинству нравится продуктивное сотрудничество. Подходит ли оно лично вам? Нужно попробовать – заранее не угадать. Кому-то, впрочем, удобнее всего работать в одиночестве, в тишине собственного дома, имея под рукой чашку свежего кофе.

Не менее важно определить свою продуктивность в аспектах времени суток. Для этого анализируют, в какое время энергия максимальна, мотивация сильнее всего. Не будет лишним найти вещи, благодаря которым проще начать новый день, а также определить, в какое время суток энергетический запал слабее всего.

Если нужно, значит, должно быть

Иным необходимо, чтобы утро было медлительным, длинным. Есть люди, которым требуется достаточно много времени на пробуждение, настройку себя на рабочий лад, на готовность к дню. Если вы относитесь к числу таковых, дайте себе такие возможности. Нет нужды спешить, не нужно создавать себе жесткий график, который точно регламентирует момент пробуждения или минуту, в которую некоторое дело нужно уже закончить. Начинать день нужно так, как хочется. Иногда утром нужно довольно много времени на медитацию, визуализацию желаний, тренировку, завтрак и утреннюю чашку кофе. Это нормально. Нельзя лишать себя таких моментов жизни.

А вот это – мое

Один из секретов успеха интроверта – найти свое поле деятельности и реализовывать себя в нем. Иные советуют торопиться, что есть сил, но такой подход вряд ли можно считать самым правильным и удачным. Для интроверта важно сперва выяснить, что дает ему ощущение благополучия, и именно от этого знания отталкиваться для дальнейшего роста. Не нужно суетиться впустую или заниматься тем, что не вызывает отклика.

Творчество достойно уважения

Именно интроверты считаются самыми творческими людьми. Чтобы реализовать себя в этом плане, нужно понять свой процесс креативности. Когда приходят лучшие идеи, в каких обстоятельствах, в каком окружении? Некоторые люди знают, что в определенных условиях они чувствуют себя готовыми создавать новое. Нужно найти эти особенности, дабы пользоваться ими. Творческий процесс одного человека отличается от присущего другому. Здесь не подойдут универсальные рецепты – нужно искать свой личный ответ, уделяя внимание и расходуя время на себя лично. Зная, в какие моменты рождаются лучшие идеи, можно вступить в диалог с внутренним миром и реализовать максимум своего потенциала. Ежедневно нужно творить, делать то, что вдохновляет. Имеет смысл выбираться на природу, писать для души, рисовать и танцевать, мечтать, не забывая анализировать свое самочувствие во время этих действий.

О пределах

Их нужно знать. Они есть у каждого человека. Никто со стороны не поможет их найти – нужно изучить себя самостоятельно. Нужно определить, когда и как работа приносит удовольствие. Необходимо знать, как много работы, как много контактов можно позволить себе, чтобы избежать творческого выгорания, не стать жертвой истощения. Если доход от деятельности, которая очень быстро истощает, не слишком велик, стоит полностью исключит ее из своей повседневности. Очень важно быть с собой честным. Многие интроверты нуждаются во многих часах по утрам для себя, но реалии жизни не позволяют их выделить. Это приводит к срывам, краху и в предпринимательстве, и в личной жизни. Чтобы избежать такого, нужно определить свой лимит и четко в него укладываться, не рискуя переработками или избыточным общением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание