Рубрики

Подработка в супермаркете обернулась для начинающей исполнительницы из Британии дорогой на большую сцену. Музыкальный продюсер оценил вокальные данные девушки и предложил ей работу

В нашей жизни порой происходят удивительные вещи. Это история о том, как два человека встретились в нужное время в нужном месте. Музыкальный продюсер зашел в супермаркет купить муки и печенья, а вышел оттуда вместе с восходящей звездой.

Работа 2 раза в неделю

25-летняя Карина Рэймидж трудилась в супермаркете в Уэст-Хэмпстеде на условиях неполного рабочего дня – два раза в неделю. Когда в очередной раз она пришла на смену с гитарой за плечами, ее и увидел музыкальный продюсер Дэн Глатман, создавший в свое время бой-бэнд Blue. Он спросил девушку, почему она ходит с инструментом, и та ответила, что проводит с гитарой все свободное время. Продюсер попросил Карину спеть, и прямо в проходе между рядами с печеньем она исполнила песню Wasteland ("Пустошь"), в которой говорилось о непоправимом ущербе, наносимом планете человеческой деятельностью.

Настоящий талант

Глатман снимал происходящее на видео и был ошеломлен не меньше, чем толпа случайных покупателей. В тексте песни присутствовали такие строки: «Мы выбрасываем мусор в океаны, наполняем воды токсинами ... кормим черепах мешками с мусором, превращаем мир в пустошь».

По окончании выступления собравшиеся наградили девушку бурными аплодисментами, а продюсер сказал, что эту композицию обязательно должен услышать весь мир. Впоследствии он разместил видео в интернете и сопроводил его комментарием, что был поражен импровизированным представлением и предложил девушке подписать музыкальный контракт прямо на месте. Глатман, который также спонтанно стал продюсером мужского голосового хора Froncysyllte, услышав их на свадьбе в 2006 году, поведал, что находится в процессе поиска лейбла для Карины. «Это был хит, она потрясающая», - заключил Дэн.

Счастливый случай

То, что произошло с Кариной Рэймидж - удивительно. Девушка много лет продвигала свою музыку на улицах и в телевизионных шоу, а в итоге нашла продюсера совсем не в музыкальный момент своей жизни – раскладывая печенье на полках магазина. Теперь многие люди услышали песню Карины, которая имеет важное послание о том, что мы должны заботиться о нашей маленькой планете. В Сети уже признали талант девушки и предсказали ей светлое будущее певицы.

Сейчас Карина живет в Лондоне и пишет собственную музыку в жанре «поп-фолк». Продюсер Глатман утверждает, что, пройдет еще немного времени, и голос девушки будет известен всему миру. «Она фантастическая. Я очень рад за нее. Это случается очень редко: искать иголку в стоге сена, а найти ее в проходе между полок с печеньем».

После таких историй начинаешь верить, что в нашей жизни все происходит закономерно и предопределяется высшими законами. А, может, и правда, случайности не случайны? Какие-то незримые силы ведут нас, дают последний шанс и одаривают поистине удивительными событиями, когда этого уже совершенно не ждешь. Так случилось с Кариной Рэймидж и Дэном Глатманом. Первая нашла своего музыкального гуру, который может пробить для нее дорогу на большую сцену, а второй получил возможность поработать с новой вокалисткой, обладающей уникальным талантом. Остается пожелать удачи и успехов этому творческому тандему!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание