Рубрики

Подвесная полка для цветов и других мелочей, которую легко сделать своими руками: мастер-класс

Сейчас не проблема купить в специализированном магазине или через интернет практически любую полку для цветов и разных мелочей. Но, познакомившись с предложенным ассортиментом, вы вполне можете что-то не очень сложное сделать дома своими руками. Например, полочку в виде треугольника.

Подвесная полка

Из трех небольших дощечек сначала нужно соорудить основу для вашей подвесной полочки. Кроме того, вам понадобится дрель, крепление (крюк или гвоздь), веревка и, по желанию, небольшой баллончик с краской.

Для начала закрепите в стене крюк на подходящей высоте. Далее при помощи дрели в двух сторонах треугольника просверлите отверстия. Если вас устроит обычная белая веревка, то вы можете на нее повесить свою полочку. Но для контраста веревку можно покрыть какой-нибудь краской. Хорошо подойдет желтая. После того, как вы подвеску покроете краской, дайте ей хорошо высохнуть.

Теперь через каждое из подготовленных отверстий с двух сторон проденьте веревку и завяжите изнутри прочными узлами. Ваша полочка готова. Можете ее повесить на крюк (или на гвоздь). Такая немудреная поделка, безусловно, украсит любой интерьер.

Украсить такую полку можно разными статуэтками, небольшими рамками с фотографиями или горшочком с цветком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание