Рубрики

Получайте столько, сколько вы стоите: финансовые цели на 2021 год и способы их достижения

Новый год - прекрасное время для того, чтобы пересмотреть свой бюджет. Независимо от того, становитесь ли вы более изощренными в управлении капиталом или только начинаете, для каждого есть шаги, которые они могут предпринять, чтобы укрепить свое финансовое положение в 2021 году.

Освободитесь от долгов

Избавление от долгов - это очень важная цель, которую нужно включить в ваш финансовый план. В зависимости от вашей отправной точки, это могут быть многолетние усилия, требующие некоторых промежуточных шагов и отметок небольших вех на этом пути.

Первый шаг - это четкое представление о том, сколько именно вы должны и к какому сроку должны это вернуть. Затем оцените свою личную ситуацию. Возможно, вы захотите начать с долга по самой высокой ставке, который вы платите в первую очередь. Или вы можете рассмотреть метод снежного кома, начав с обнуления ваших небольших непогашенных остатков, чтобы получить первые эмоции от победы.

Вы также можете отдавать долг постепенно, но приблизить конечные сроки, чтобы ваша цель казалась более реалистичной, но при этом ясной и действенной. Это может выглядеть так, как если бы вы решили выплатить ипотеку на пять лет раньше или погасить все свои кредиты в течение 18 месяцев.

Откажитесь от импульсивных покупок

Импульсивные покупки - это на самом деле замаскированные эмоции. Начните с удаления всех сохраненных карт в ваших любимых приложениях и учетных записях. Этот дополнительный шаг по вводу номера карты - даже если вы знаете его наизусть - дает вам еще одну минуту, чтобы подумать о своих тратах.

Кроме того, найдите время, чтобы составить общую картину финансовых «почему» в этом году. Почему вы надеетесь перестать тратить зря? Вы хотите чувствовать себя более защищенным в финансовом отношении? Копите, чтобы создать семью? Если часто вспоминать о своей более крупной цели, это поможет вам найти мотивацию, чтобы не сбиться с пути.

Составьте бюджет и придерживайтесь его

Если у вас возникли проблемы с соблюдением бюджета, возможно, вы просто не нашли подходящий для вас метод. Освободите выходные и выберите три разных стиля составления бюджета. Например, настройте электронную таблицу, загрузите приложение, которое вам нравится, или вложите немного денег в реальные или виртуальные «конверты». Затем спланируйте трехмесячные траты и протестируйте каждый метод в течение месяца. Этого времени достаточно, чтобы увидеть, находит ли он отклик во всех ваших источниках платежей и доходов, но это не так долго, чтобы устать, если он вам не подходит.

Пересмотрите ваши отношения с деньгами

Пересмотр ваших отношений с финансами может выглядеть по-разному. Например, если вы выросли, не говоря о деньгах, вам может быть неудобно планировать финансы со своим партнером.

Какие модели поведения вы замечаете в своем финансовом выборе? Служат ли они вашим долгосрочным и крупным целям? Вам нужно изучить все предпосылки в вашей жизни, которые сформировали ваши отношения с деньгами.

Получайте столько, сколько вы стоите

Вместе с позитивным мышлением о деньгах вы понимаете, что вы, ваше время и ваши навыки очень ценны. Даже в условиях сложной экономики вы заслуживаете того, чтобы вам платили столько, сколько вы стоите. Сайты с вакансиями могут помочь вам понять, сколько сегодня рынок платит за вашу работу.

Вы также можете ознакомиться с некоторыми из основных навыков, которые ищут работодатели. Добавление некоторых из них к вашему профессиональному набору инструментов может открыть дверь для начала переговоров о зарплате.

Экономьте

Если прошлый год нас чему-то и научил, так это тому, что жизнь непредсказуема. В то время как сумма, которая вам действительно нужна, спорна, спокойствие, которое может принести небольшая экономия, - нет. Чтобы начать накапливать свои сбережения на чрезвычайный случай, подведите итоги всех своих расходов за месяц. Какой минимум вам нужен, чтобы прожить в течение 90 дней, если вы и партнер потеряете доход?

Работайте над достижением этой цели экономии, зная, что даже небольшая подушка безопасности может принести большое душевное спокойствие.

Подготовьтесь к крупной покупке

Низкие процентные ставки в этом году могут означать, что вы готовы сделать решительный шаг в покупке дома или чего-то другого, столь же крупного. Если да, то пора привести свои финансы в порядок. Экономия - это лишь часть подготовки к этим большим расходам.

Просмотрите свою кредитную историю и поймите картину, которую увидит кредитор. Изучите предварительные требования для получения кредита в вашем банке. И все ваши налоговые документы, финансовые отчеты и, возможно, даже некоторые рекомендательные письма должны быть подготовлены для быстрой подачи документов, когда квартира вашей мечты появится на рынке.

Начните инвестировать

Когда дело доходит до инвестирования, нужно многое учитывать в вашей личной ситуации. Но если ваши цели сбережений уже зафиксированы, сделайте следующий шаг. Первое, что нужно спланировать, - это ваше долгосрочное будущее.

Ряд инвестиционных фирм предлагают разумные отправные точки для изучения возможностей инвестирования помимо пенсионных продуктов. Просто помните, что ситуация каждого человека совершенно уникальна и что вложенные деньги можно потерять. Это означает, что вам нужно кристально ясное понимание своих целей и рисков, которые вы принимаете.

Создайте новый поток доходов

К финансовым целям следует подходить как к двум сторонам медали. Да, здорово управлять расходами и понимать их. Но вы также должны сосредоточиться на том, как вы можете расширить и диверсифицировать их потоки. Не каждое хобби нужно превращать в прибыльное дело. Однако подумайте, как вы можете начать изучать новые способы заработка.

Современный виртуальный мир открывает для этого еще больше возможностей. Могли бы вы превратить свою игру на скрипке в выходные в виртуальное преподавание музыки? Как насчет того, чтобы открыть интернет-магазин с выкройками для вышивки крестиком, которые вы начали разрабатывать во время изоляции? Проявите творческий подход и дайте себе возможность поразмыслить над всем спектром своих навыков, хобби и увлечений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание